Вопрос про Wifi.

Igarka 1234 Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Дело в том, что у меня в квартире есть ноутбук, Ipad и Iphone. Проблема заключается в том, что в одну из комнат от роутера исходит очень слабый сигнал, однако Ipad с ноутбуком прекрасно его ловят и все загружают. Iphone же в этой комнате сигнала не видит, приходится подходить к комнате с роутером метра на 3.
Вопрос вот в чем: можно ли как-то порыться в настройках роутера, чтобы увеличить дальность действия сигнала, и если можно, то что настраивать?
Голосование за лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153768) 10 лет назад
Настройте расположение роутера в квартире, либо ставьте повторитель сигнала. Например NETGEAR WN1000RP-100PES или NETGEAR WN3000RP-100PES