как в народе назывались банкноты, которые появились после денежной реформы 1961 года

валерий зуев Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ветеран броуновского движения Просветленный (46858) 10 лет назад
"Деревянными" они стали в период масового спроса на валюту для "Березки", а до того были "рваными" (рубли) , трешками зелеными, червонцами, "лениными", "кусками" (первоначально сотенные) .
Из приколов: (не в торговле) - Меньше, чем зеленую с Лениным не возьму. (то есть 50 рублей). . -мужик кладет трешку и юбилейны "железный" рубль портретом Ленина наверх.
Antti Iholaynen Оракул (91998) 10 лет назад
Рванный, трояк, пятирик, червонец, четвертной, остальные банкноты мало тогда водились у простых людей.