а подскажите что такое репост вконтакте

татьяна никитина Профи (582), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Катерина Пугачева Просветленный (24414) 7 лет назад
Понятие «репост», как и вся интернет-терминология, пришло во все мировые языки из английского. Буквальный перевод слова «repost» — повторное сообщение. Однако значение этого термина гораздо глубже: пользователи многочисленных социальных сетей отлично знают, что такое репост.

Кроме того, они уникализировали это выражение именно под свою сеть: одни чаще применяют слово «перепост», другие-«ретвит», хотя говорят об одном и том же явлении. Каждое отдельное сообщение, размещенное в живом журнале, блоге, на форуме или на странице социальной сети называется пост.

А РЕПОСТ в таком случае-повторное буквальное цитирование первоначального сообщения путем его пересылки с обязательным указанием источника.

Распространить сообщение в интернете можно разными способами:

-если сообщение просто копируется и размещается или отправляется куда-нибудь без указания авторства-это копирование (копипаст);

-если под скопированным и размещенным где-то сообщением просто написано имя его автора (или никнейм) -это цитата;

-если скопированный материал сопровождается работающей ссылкой на его первоначальный источник-это репост.

Функция репоста в социальных сетях дает пользователю возможность скопировать понравившуюся заметку на свою личную страничку или в сообщество, которое он администрирует. Можно также отправить эту информацию отдельно выбранному пользователю (в приват).

Подробнее здесь:

http://pochemu.su/chto-takoe-repost-v-vkontakte/

Удачи!!!
Остальные ответы
Виталий Марченко Профи (818) 10 лет назад
Это когда ты нажимаешь "Рассказать друзьям". (или на твоей записи)
Данила Тимошенко Ученик (153) 7 лет назад
кратко говоря, это можно объяснить вот этой фразой "рассказать друзьям".Просто нажимаешь на кнопочку "поделиться",потом нажимаешь либо друзья подписчики, либо подписчики сообщества, либо отправить личным сообщением.