КАК ПРИГОТОВИТЬ ДРАНИКИ НА СКОРУЮ РУКУ.

ВИКТОР ПОПОВ Ученик (123), закрыт 10 лет назад
УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! ХОЧУ ЦЗНВТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДРАНИКОВ ИЗ КАРТОФЕЛЯ ПОПРОЩЕ ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО. СПАСИБО
Лучший ответ
Maria Мастер (1653) 10 лет назад
именно Сергей должен отвечать ??))
дранники это и так блюдо на скорую руку -картофель яйца сольперец можно немного муки
Остальные ответы
Alians Мастер (1554) 10 лет назад
не на скорую руку намного сложней
Константин Гришин Просветленный (25677) 10 лет назад
На крупной тёрке натереть очищенный картофель..
Смешать с небольшим количеством муки..
Слепить оладьи...
Добавить яйцо,соль и на сковороду в раскалённое масло...
Тамара Курашвили Просветленный (26876) 10 лет назад
Драники

Картошку помыть, очистить вместе с луком. Картофелину натереть в миску на мелкой колючей тёрке, туда же натереть лук, перемешать. Натереть всю остальную картошку, всякий раз добавляя свеженатёртое пюре в картофельно-луковую смесь и перемешивая. Вбить яйцо, посолить, хорошо перемешать, влить пару ложек воды если хотите получить хрустящие края. Жарить на средне-сильном огне в свином жиру, выкладывая в сковороду по 1 ст. л. картофельной смеси на драник, готовить до золотистого цвета с каждой стороны. Подавать сразу: со сметаной, свиными шкварками или селёдочным филе. 1 кг картофеля; 2-4 ст. л. свиного жира; ? луковицы; 1 яйцо (опционально) ; соль

Mixail3735 Мудрец (15263) 10 лет назад
Драники: Очистите 10 сырых картофелин средней величины, натрите их на тёрке ( той что с острыми зазубренными краями) в однородную кашицу, добавьте натёртую головку репчатого лука, 1 яйцо, 1 столовую ложку соли, 1/2 чайной ложки соды, 3 столовые ложки пшеничной муки и под конец, чтобы картофель не темнел, - 1 десертную ложку лимонного сока или 1 столовую ложку сметаны. Всё хорошо перемешайте. Раскалите сковороду, влейте растительное масло, так чтобы дно было полностью закрыто. Когда масло разогреется, выложите столовой ложкой на сковороду 4 - 5 порций картофельной массы. Драники не должны касаться друг друга. Обжарьте их с обеих сторон до румяной корочки. Затем - следующую порцию и так далее. Особенно вкусны драники со сметаной. Приятного аппетита!
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 10 лет назад
Жаль,что мой рецепт Вам не нужен: я же НЕ Сергей!
А у меня такие вкусные деруны получаются!