Здравствуйте, я бы хотела узнать КАК НАЗЫВАЕТСЯ БЛЮДО и РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО СГОТОВИТЬ ДОМА??

Elena Ученик (245), закрыт 10 лет назад
В Тайланде на улице готовят блинчики с яйцом и фруктами. Объясняю: на плитку наливают тесто, на него омлет с фруктами (яйцо сбивают вилкой и мешают с кусочками манго/бананов/ананасов) , низ поджаривается, далее закрывается верхушка, переворачивается и прожаривается. Поливается шоколадом и подается.
Лучший ответ
Елена Казак Искусственный Интеллект (204849) 10 лет назад
Для сытных тайских блинчиков роти вам понадобиться:
500 грамм муки
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
1 яйцо
1/2 стакана молока
1/2 стакана воды
100 грамм пальмового масла (или оливкового)
15-20 бананов
сгущенное молоко
шоколадный сироп
сахарная пудра

Тщательно перемешать муку, соль, сахар с яйцом и молоком. К полученной смеси осторожно добавить воду, продолжая перемешивать тесто руками. Месить тесто нужно в течение минут 10 до образования однородной эластичной массы. Затем разделить полученный шар на два колобка и каждый из них завернуть во полиэтилен или влажную ткань, чтобы не высохло, и оставить в холодильнике минимум на 30 минут, а лучше на пару часов.

Настоявшееся тесто тщательно размять и скатать 12-14 шариков, которые нужно хорошенько смазать со всех сторон пальмовым маслом, положив на тарелку, накрыть полиэтиленовой пленкой и оставить в холодильник на 30 минут, а лучше на пару часов. Пока колобки настаиваются можно порезать бананы. Проще их резать вдоль на три части, но блинчики с поперечными колечками получаются вкуснее.

В большую плоскую сковородку налить немного пальмового масла и из шарика теста сформировать тонкую лепешку. Тут, конечно, нужно определенные навыки или специальные приспособления. Хочу отметить, что раскатать скалкой у вас вряд ли получиться, и ни в коем случае не надо этого делать на посыпанной мукой поверхности, лучше, если она тоже будет промазана маслом.

Почти прозрачную лепешку аккуратно положите в сковороду и выкладывайте в середину кусочки бананов. После этого загните с четырех сторон края, образовав квадратный конвертик, и переверните блинчик на обратную сторону. Готовый роти положите на бумагу, чтобы впиталось лишнее масло. Порежьте конвертик большим ножом на дольки, полейте сгущенкой и шоколадом. Для пущего эффекта вам нужно приобрести одноразовые бумажные тарелки и деревянные шпажки.

Роти по рецепту, приведенному выше, обычно встречаются в ресторанах. На макашницах, конечно, не следуют определенным рецептам, но не используют молоко и яйца. Если бы не маргарин, то блинчики на макашницах вполне можно было бы назвать веганскими, если отказаться от сгущенки и шоколада. Приведу вам еще один рецепт, подходящий для лактовегетарианцев.

Для блинчиков почти-с-макашницы вам понадобиться:
400 грамм муки
1/2 чайная ложка соли
2 чайных ложки сахара
100 грамм сливочного масла
1 стакан теплой воды
сгущенное молоко и шоколад

В растопленном масле растворить соль и сахар, смешать с мукой, и, разминая массу, постепенно добавить воду. Месить тесто нужно около 10 минут, затем эластичный шарик обернуть полиэтиленовой пленкой и положить в холодильник на 30 минут. Из охлажденной массы скатать 10-12 шариков, которые осторожно раскатываете руками. Чтобы шарики не липли к рукам, осторожно смочите их в холодной воде. Дальше весь процесс такой же, как и в первом случае.

Для ленивых тайских блинчиков роти вам понадобиться:
упаковка из 20 листов теста фило
100 грамм сливочного масла
10 бананов
сгущенное молоко
шоколад
растительное масло для жарки

Ничего сложного в использовании теста фило нет. Растопить сливочное масло, обмазать лист теста с одной стороны и сверху положить второй смазанный маслом лист. Затем можно выкладывать на сковородку, фаршировать бананами и наслаждаться быстрым вариантом тайских блинчиков.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 10 лет назад
Наберите в любом поисковике слово РОТИ (тайские блинчики)... а дальше смотрите уже по имеющимся у Вас ингредиенам
Леонид Чуйков Высший разум (101365) 10 лет назад
В Тайланде не был, как называется не знаю.
Дома сделать можно (почему нет). Вот только состав теста и даже внешний вид, вкус известны только вам.
Интересно стало. сейчас посмотрим, что думает по этому поводу гугль.