Посмотрел аниме Код Гиас...

tsukumo murasame Ученик (112), закрыт 10 лет назад
концовка типичная для аниме, мол сам выбирай.
Но может кто читал мангу? Остался ли жив Лелуш?
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284502) 10 лет назад
Аниме Code Geass снято не по манге, учитывайте это. Уже потом по аниме была нарисована манга, причем далеко не одна: Code Geass: Hangyaku no Lelouch, Code Geass: Nightmare of Nunnally, Code Geass: Hankou no Suzaku и т. д. Так что обращаться к манге с целью разобраться в аниме в данном случае не имеет смысла.
В манге Code Geass: Hangyaku no Lelouch конец нарисовали строго по аниме: открытый для тех, кому всенепременно надо, чтобы главный герой остался жив (и будет, видимо, верить в это, даже если главного героя четвертовали, например) , и вполне конкретный для тех, кто видит смысл в смерти Лелуша как самопожертвовании.

Остальные ответы
Вероника Ромен Профи (833) 10 лет назад
Лелуш стал путешествовать с Сиси по миру, но жив остался
Ama-no-jaku Мастер (1906) 10 лет назад
Точного подтверждения тому что Лелуш жив нет. Поэтому остаётся только догадываться жив ли он на самом деле. Есть немало догадок на эту тему и даже якобы оригинальный отрезок в котором в конце второго сезона на повозке едет С. С. и показывают что повозку ведёт Лелуш (вернее показывают его улыбку, но мы то с вами знаем кто это) . Хотя никаких доказательств что видео оригинальное нет.
. .Впрочем есть теории что когда Лелуша убили он стал бессмертным. Так же если вспомнить когда Сузаку коснулся С. С. то он увидел её прошлое, то же мы видим когда Нанналли коснулась Лелуша после его падения перед смертью.

. .Умер ли Лелуш в действительности или получил бессмертие после смерти его отца (подобно С. С. ) и, в таком случае, скрылся вместе с С. С. , является постоянной темой споров среди фанатов данного аниме. Перед запуском akito the exiled OAV в журнале появился официальный постер на котором Лелуш играет с собакой и пасет овец вместе с С. С.

P.S. Такая концовка скорее всего и была сделана чтобы интернет взбурлил спорами на тему "LELOUCH DIES?"
Источник: Личное участие во многих холиварах на эту тему.
Лана Пашина Профи (533) 7 лет назад
Лелуш не умер он, жив . Посмотрите Отступник Акито .Он там есть .
делит делит Ученик (163) 7 лет назад
отступник акито - это овы, которые охватывают события между 1 и 2 сезоном, ало. там в конце ещё ролло появляется. как он может там появиться после 2го сезона, если он помер в конце него?
Дмитрий Франк Знаток (260) 7 лет назад
Концовка сериала, «Реквием по Зеро», вызывает множество споров и разночтений. И главный вопрос зрителей – все-таки умер ли главный герой?

К концу истории Лелуш достиг своей главной цели – стал единоличным владыкой всего мира. На самом деле, в отличие от своего старшего брата Шнайзеля, Лелуша не интересует власть ради власти, пускай и абсолютная. Его цель – создать «добрый мир», в котором его младшая сестра Нанали и все люди смогут быть счастливы. Мир, где сильные не будут притеснять слабых, где не будет жестокости, боли и страданий.

Но как искупить грехи человечества, как собрать все зло, все страхи в одном месте? Как заставить людей перестать ненавидеть друг друга, прекратить войны и убийства?

И Лелуш придумал, как это сделать. Он не стал Миссией, он стал дьяволом. Творя зло, убивая и разрушая, Лелуш не оправдывался и не просил прощения, превращаясь в абсолютное зло. Он собрал все зло мира в себе, стал символом всего, чего бояться и что ненавидят люди. Девяносто девятый Император Священной Британской Империи Лелуш Кошмарный!

А потом он принес себя в жертву, пав от руки нового Зеро – нового, на этот раз настоящего защитника добра и справедливости. Символ вселенского зла, ненавидимый и проклинаемый всеми людьми на земле, уничтожен, но люди будут еще долго ненавидеть его. Выплескивая ненависть, они станут больше любить друг друга, а новый Зеро присмотрит за этим непутевым миром.

Теперь стоит, как следует разобраться в самом факте смерти Лелуша. Мы видим, как клинок Зеро пронзает грудь Лелуша, не оставляя ему ни шанса выжить. В доказательство смерти, пленная Нанали, прикоснувшись к нему, увидела всю его жизнь: отматывающаяся назад лента воспоминаний, вернулась к невинному детству, как бы подведя итог короткой, но фантастической жизни молодого Императора.

Все кажется правильным и логичным – Лелуш с достоинством принял заслуженную кару за свои грехи. С его смертью, его собственный план успешно завершается. В эпилоге мы видим, что все герои истории, которые смогли дожить до ее конца, нашли свое счастье после войны, что мир и правда стал лучше, светлее, радостнее, все свободны и счастливы, независимо от национальных, расовых или сословных различий. Но в конце эпилога, С. С. разговаривает с неким мужчиной, лица которого мы не видим, и называет его Лелуш.

Отматываем назад!

Пятнадцатая серия. С. С. хочет исполнить свое заветное желание - наконец умереть, отдав свой код Чарльзу. Лелуш умоляет ее не умирать, прежде, чем она хоть раз улыбнется. Прикоснувшись к С. С., Лелуш забирает ее код. Его гиасс уже достиг уровня, при котором он способен на это. Свойства кода мы уже успели увидеть на примере Чарльза и В. В. Носитель, отдав свой код, теряет бессмертие и становиться обычным человеком. Доказательство мы видим, когда С. С. режет палец осколком тарелки. Посмотрите на выражение лица Лелуша, когда он видит, что царапины не заживают. Обладатель гиасса, получив код, не получает никаких новых способностей и не теряет гиасса, прежде, чем в первый раз умрет. После смерти он воскреснет уже в качестве носителя кода. Так что Лелуш исполнил желание С. С., подарив ей жизнь смертной девушки, и принял на себя проклятье бессмертия.

Получается, что финал истории таков – Лелуш, сопровождаемый С. С., удаляется в добровольное изгнание, откуда будет наблюдать за судьбой мира и его обитателей. Да и согласитесь, зная Лелуша, вряд ли бы он так просто принял бы смерть, не узнав, что же будет с миром дальше.
Источник: сайт:nya-journal.ru
Aiko • Ученик (189) 7 лет назад
В англиской версии для зрителя создана интрига, как, кстати, было и в конце первого сезона.
Однако ж, в оригинальной (Японской) версии после вопроса Сиси в кадре на несколько секунд появляется ухмылка Лелуша, после чего уже идёт эндинг.

Хотя сериал врядли продолжится, а если и так, то это точно будет не раньше 2020 года, иначе отголоски этой информации от Танигути Гуро уже появились бы.
Number Профи (737) 7 лет назад
Жив, недавно объявили продолжение кода гиасс. Именно продолжение, а не ответвление и т. д. Происходить сюжет будет через пару лет после 2 сезона, главный герой - Лелуш.
Fizruchock Знаток (369) 7 лет назад
В феврале в Японии выйдет первая серия 3 сезона Код Гиас: Воскресший Лелуш
Arboles Мастер (2050) 6 лет назад
Да когда это липовое видео исчезнет.
Dekoder 777 Знаток (498) 4 года назад
Вышел третий сезон. Лелуш жив. Но там и Ширли жива.
владимир шатовкин Ученик (222) 3 года назад
знаю что поздно, но лелуш жив, так как вышел 6 фильм :код гиас воскресший лелуш, который является продолжением 2 сезона сериала
Станислав Дойничко Ученик (172) 3 года назад
Мне вот одному интересно, как оболочка Лелуша осталась "живой"? Его же насквозь мечом проткнули, как после такого тело осталось жить?
смотрел последний фильм, понятен момент, как ему душу вернули и прочее, не понятно, как тело его осталось живым, может кто подскажет?)
Николай Бычковский Ученик (141) 3 года назад
Я из будущего, Лелуш жив и ушёл путешествовать с Си си
Shiro Гуру (3276) 1 год назад
В конце второго сезона он умер, но он бессмертен! В аниме этот момент упустили. Также в фильме 2019 года это попытались исправить, воскресив его