можно ли российскому гражданину передвигаться на машинах с Литовскими по РФ??

Sergey Kravchenko Ученик (92), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
Законно нет.
"Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
- иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
- физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза"
Остальные ответы
Асетский Гуру (4284) 10 лет назад
почему нельзя? ?
Главное если авто зарегистрировано нормально, и со всеми доками
Vad-40 Просветленный (21654) 10 лет назад
Конечно можно....Но для этого-нужно вгонять её в россию по Временному ввозу-лично самому...а это возможно только при наличии вида на жительство в Европе и постановке на консульский учёт....Всё остальное что тебе говорят-туфта полная!
Роман Оракул (81725) 10 лет назад
если есть иностранное гражданство то можете, иначе растомаживать надо.
PP Искусственный Интеллект (212899) 10 лет назад
Можно. Но не долго. До первого внимательного ДПС ника