как отключить сигнализацию TOMAHAWK TW-4000 если не работает брелок ваз 2112

Александр ***** Ученик (138), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
d1gger Мыслитель (8407) 10 лет назад
Демонтируете блок охранного модуля, устраняете образовавшиеся разрывы цепи.
Асетский Гуру (4284) 10 лет назад
Устройство состоит из основного блока, антенны (приемо-передатчика) , датчика удара, брелока, сервисной кнопки и светодиодного индикатора. Большой популярностью среди автомобилистов пользуются сигнализации «Томагавк» (Tomahawk), которые сочетают в себе массу технических и функциональных возможностей наряду с невысокой ценой.
К каждой модели Tomahawk прилагается подробная инструкция по использованию данного электронного устройства, в которой подробно описано, как выключается сигнализация. Если же инструкция утеряна или ее просто нет рядом, то, чтобы отключить сигнализацию, нажмите на брелоке к ней вторую кнопку (всего имеется 2 кнопки и светодиодный индикатор) один раз. При этом сирена издаст 2 звуковых сигнала, сопровождаемых миганием габаритных огней, которые также вспыхнут дважды. После этого двери откроются и светодиод погаснет.
Для тихого отключения охраны нажмите на брелоке кнопку № 1 один раз и сразу же кнопку № 2. После этого габаритные огни дважды мигнут, двери откроются и светодиод погаснет.
Если в брелоке села батарейка или вы его потеряли, существует аварийное отключение автосигнализации. Для этого сядьте в машину и закройте двери. Выключите/включите зажигание количество раз, равное вашему PIN-коду, причем промежуток между включением/выключением должен быть меньше 1 секунды.
Подождите 30 секунд, произойдет автоматическое отключение режима охраны системой. Такой способ аварийного отключения автосигнализации подходит для старых моделей Tomahawk.
Для более новых модификаций данного электронного устройства аварийное отключение выполняется следующими действиями: отключите двигатель.
Включите зажигание и 4 раза нажмите на кнопку Override. После этого выключите зажигание.
Парковочные огни дважды вспыхнут, сирена издаст 2 звуковых сигнала, тем самым подтверждая отключение охраны.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-126204-kak-otklyuchit-signalizaciyu-tomagavk#ixzz2pssAF1Ko