Чем еврейская сказка под назвнием "Библия" убедительнее других древних сказок, легенд и мифов?

ФЕНИКС Мудрец (12890), закрыт 16 лет назад
Например, легенд о Геракле, о молодильных яблоках, о драконах, Бабе-Яге...?
Дополнен 16 лет назад
Что вы знаете о её авторах, чтобы им доверять?
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Preved Medved Ученик (134) 16 лет назад
Религия придумана для создания и поддержания безграничной власти.. .
Если читать эту и другие (конкурирующие) книги с трезвым умом и логикой - можно очень многое понять.. .
Очень хорошие вопросы (содействующие поиску истины) :
Кому это выгодно
и Что мне это даст.. .
а вообще - большинство религий основаны на естественных страхах человека :
страхе перед "высшими", необъяснимыми силами и страхе смерти !
Когда человек не знает ответы на мучающие его вопросы, он готов поверить в красивое, но, порой не очень логичное обоснование, чем оставаться без ответа.. . более того, религия помогает тем, кто не верит в себя (такие люди готовы понадеяться на бога или кого угодно, только не на себя.. . Как говориться : Каждый выбирает для себя.. .
Чем же библия убедительнее? Дело не в этом.. . Христианство прививалось людям насильно (Крестовые походы, инквизиция...).. . и это всё носило массовый характер.. . тем более, есть ещё рассчёт на менталитет адептов, и цели создателей !!!И вообще - Библия - это урезанный и приукрашенный вариант торы (для гоев) , цель: Ослабить моральный дух и силу тех народов, которых, как написано в торе нужно выживать со света (тора, кстати, тоже разная бывает : Для обычных верующих и для более крутых религиозных чинов.. . там более конкретно написано об истинных целях этой коварной религии :)
Рекомендую книгу Лео Таксиль "Забавная библия" (этой книге больше ста лет, но там очень весело и подробно описаны "Ляпы" Библии.. . в общем читается легко и весело.. . посмеётесь от души :)
Скачать её можно бесплатно в интернете.. .
Успехов !
AlexandrМудрец (12396) 16 лет назад
Христианство прививалось людям насильно (Крестовые походы,инквизиция...)... -это НЕ христианство!!!!
и вообще ваш ответ наполнен предложениями каких-то неоконченных и несвязных цитат...
Preved Medved Ученик (134) Христианство прививалось людям насильно (Крестовые походы,инквизиция...)... -это НЕ христианство!!!! А ЧТО ЖЕ ЭТО ПО ВАШЕМУ ТАКОЕ ? КОГДА ИНОВЕРЦЕВ СЖИГАЮТ НА КОСТРАХ,НАПРИМЕР ? А КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ ПО ВАШЕМУ ЧТО ТАКОЕ ???иСТОРИЮ УЧИТЬ НАДО, ТОВАРИЩ, А НЕ ВЕРИТЬ ВО ВСЁ БЕЗОГОВОРОЧНО !!!ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ОЦЕНИВАЮТ РЕЛИГИОЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ С УМОМ, ОНИ ВЕРЯТ И ВСЁ !!! А ПО ПОВОДУ НЕОКОНЧЕННЫХ ЦИТАТ : КРИТИКУЕТЕ - БУДЬТЕ КОНКРЕТНЫ, САМИ ПИШЕТЕ НЕКОНКРЕТНО И НЕПОНЯТНО, А ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ - ТО ОН БУДЕТ НЕ НА ОДНУ ПЕЧАТНУЮ СТРАНИЦУ И НЕ НА ДВЕ !!!
AlexandrМудрец (12396) 16 лет назад
ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ - ТО ОН БУДЕТ НЕ НА ОДНУ ПЕЧАТНУЮ СТРАНИЦУ И НЕ НА ДВЕ - это понятно... ИНОВЕРЦЕВ СЖИГАЮТ НА КОСТРАХ,НАПРИМЕР - это не христианство... христианство - по определению: учение Христа, а он не учил сжигать иноверцев или грабить арабские города крестовыми походами... и если кто-то себя называет "христианином", то он от этого ещё НЕ стал христианином... то что власти пользуются людской верой - это ещё не означает, что виновата вера людей... между прочем про это сказано и в библии, что появится (и уже появилось в то время!) много лже-пророков: Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами
Остальные ответы
Сергей Мануков Профи (784) 16 лет назад
Ну так то сказки, а Библия это Библия
mineralkin Мыслитель (7443) 16 лет назад
Если собрать все о яблоках, драконах, яге и т. д все равно короче
К тому ж как тебе " сказание о Яге 12.32"
И, блин, уже цитата?
ФЕНИКСМудрец (12890) 16 лет назад
Ответишь за слова?
mineralkin Мыслитель (7443) Ты спросишь?
ФЕНИКСМудрец (12890) 16 лет назад
А ты читал "все о яблоках, драконах, яге и т. д" ?
Должны знать Мудрец (10801) 16 лет назад
проверь!
например: "если двое на земле согласятся просить об одном и том же - дам ВСЕГДА"
многие мои друзья исцелились, другие бросили курить, еще не верующими
Пользователь удален Профи (754) 16 лет назад
dlya vas nichem...esli vi daje iz nee umudrilis' sdelat' yazichestvo.
vas daje nikto ne prosit v nee verit',a nam(kto ee polu4il) verit' ne nado, mi znaem.
Пользователь удален Мастер (1959) 16 лет назад
так сколько можно уже потомкам язычников внушать, что их история - сказка, а истина только в Библии? ну, все путаются....анафемы на них нет...и так все книги, святилища стерли с лица земли, языки переделали, а они все туда же...
Matt R Мыслитель (7458) 16 лет назад
Эта сказка исторически задокументированна и подаётся с веры авторов (в отличии к примеру от Санта Клауса-мороза или Насреддина Аффанди)
P.S. Вопрос хороший, но глупо его здесь задавать- посмотрите сколько слепой веры-тупости уже понакатали!
Людочка Мыслитель (5315) 16 лет назад
Имеющий уши да слышит, - так обращается Бог, если вы неразумеете, обратитесь к Богу, Он наставит вас и спасет от погибели. Иисус сказал- "Я есть путь и истина и Жизнь"
Источник: Библия
Пользователь удален Мудрец (10210) 16 лет назад
Библия такая же хрень просто пиару много и к тому же целая армия дармоедов неплохо живёт за счёт разных богов библий и прочей религиозной
хрени
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Логикой, силой слова, чистотой. Попробуйте почитать...
ФЕНИКСМудрец (12890) 16 лет назад
Логикой?! Где вы там логику увидели??
Я наблюдаю полное её отсутствие. А читать - читал.
НотаЛяГуру (2793) 16 лет назад
Пробовала. Там не по русски...и слова какие-то не наши. Непонятно.
Эмиль Мыслитель (9306) http://jesuschrist.ru/bible/От_Иоанна/1
Вадим Алябьев Просветленный (37370) 16 лет назад
Если бы Библия была просто "еврейской сказкой", миллионы людей по всему миру не считали бы ее Словом Божиим.Эта Книга,В отличие от сказок про Бабу-Ягу,изменила жизни многих людей,дала им смысл в жизни и путь спасения.
ГАЛЛАНТОракул (56829) 16 лет назад
Только сначала, чтоб она изменила жизнь миллионов, пришлось хорошенько попотеть Святой инквизиции и миссионерам при поддержке конкистодоров
10 баллов!
Нина ДюкВысший разум (120757) 16 лет назад
лучше не скажешь
Nadia Andreenko Профи (608) 16 лет назад
Naschet drugih skazok ne v kurse, tam reklama ne takaya krutaya, kak u Biblii. A naschet armii darmoedov, zhivuschih za schet tserkvi - eto fakt.
Kirill Smirnoff Гуру (3942) 16 лет назад
Велесова Книга - древнеславянский эпос! Именно она должна быть настольной книгой каждого! А не жжиддовская Библия!
Юрий Яровенко Просветленный (23582) 16 лет назад
Еврейская говоришь? Еврейская там только "аранжировка". А сказочки всё сплошь - египетские. Большинство библейских историй - переделки с древнеегипетских историй, которыми развлекались на досуге придворные фараонов. Только они очень грамотно систематизированы и использованы с целью создания глобальной идеологической диверсии для порабощения евреями гоев. В тех же русских народных сказках идеи добра, взаимовыручки, доблести, патриотизма поданы стройно, красиво, понятно и доступно. Не в пример корявому языку, которым библия написана. Да и не существует в библии таких понятий. Там только рабская покроность, самоуничижение и поклонение мертвечине. Бррр... мерзость какая!
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 16 лет назад
Просто библия очень удобна для власть придержащих... ведь в ней призывают народ к смирению и повиновению, а мифы и легенды учат быть личностью
1 Гуру (3125) 16 лет назад
Просто на ней одни умники штамп поставили "Священное"...
ольга иваненко Знаток (263) 16 лет назад
Для тех кто не верит, ничем. А для верующих во всемогущество и милость Божию - это карта местности, чтобы не заблудиться в пути.
P.S. Кстати, не нужно приплетать сюда инквизицию, власть придержащих. Одно дело - учение Иисуса, а другое - жизнь тех, кто прикрывается именем Христа.
Источник: Библия и личный опыт
Ветвь_лозы Гуру (3469) 16 лет назад
тем, что она истинна
ФЕНИКСМудрец (12890) 16 лет назад
Откуда такая уверенность?
И вообще, что Вы понимаете под этим словом - Истина? Что вы о ней знаете?