подскажите, как починить унитаз? вода просто не перестает набираться в бачок, даже когда поплавок уже поднялся до упора,

Мальвина Мудрец (16660), закрыт 16 лет назад
вода начинает через край выливаться
Дополнен 16 лет назад
как починить, НЕ ВЫЗЫВАЯ САНТЕХНИКА?
Лучший ответ
Владимир Мастер (1152) 16 лет назад
Попробуйте рукой поплавок в верх поднять, если вода перестала течь из клапана, то просто согните вниз держатель с поплавком, если вода течь не перестала, то клапану конец, покупаете, меняете. Если не угадал пишите подробности.
МальвинаМудрец (16660) 16 лет назад
поплавок поднимаю, вода течет. какой значит клапан менять? просто я в этом не очень понимаю
Владимир Мастер (1152) Проще поменять, я с ремонтом старого не связывался, если не принципиально то самый дешовый (пластмассовый) собирается легко.
Остальные ответы
Сирёжа Профи (666) 16 лет назад
Надо перекрыть кран, вызвать сантехника для замены прокладки в запорном клапане
... Гуру (4878) 16 лет назад
надо сантехника вызвать
Серенький Гуру (2979) 16 лет назад
А что, сантехники уже все вымерли?
Poker face Мастер (1282) 16 лет назад
Поплавок поднимает веревку. Которая в свою очередь открывает кран. Проверь соединение веревки с механизмом по открытию крана.
лена б. Мыслитель (5200) 16 лет назад
Да, скорее всего поплавок, у меня такое было, я просто лучше закрепила его (он разболтался) и все стало нормально..
МальвинаМудрец (16660) 16 лет назад
да его просто до упора поднимаешь, а вода бежит все равно
лена б. Мыслитель (5200) Мне кажется лучше его тогда заменить вместе с трубкой из которой вода льется.
Boris Мудрец (14578) 16 лет назад
... я думала, что в твоей стране квартира и отдельный бачок будут посильнее "материализма и ...
Отец сейчас дернет поплавок - и у него вся жизнь сорвется
Владимир Павлов Профи (706) 16 лет назад
Проблема только в запорном клапане. В нем есть небольшая резиновая (или подобная резине) шайбочка, которую можно вырезать и самой из подручного материала или купить в магазине. Как правило, клапан изнашивается в месте прижатия к закрываемому им отверстию. Разобраться там совсем несложно, только предварительно надо перекрыть воду. Есть ещё более легкий способ и его зачастую хватает. Бывает, что компенсировать износ клапана достаточно более сильным его прижатием. Прижимается он за счет поднятия поплавка. Но со временем от износа клапана и некоторого выгибания рычага поплавка (это тот металлический прут на котором держится поплавок) прижатия становится недостаточно. Тогда надо выгнуть этот прут, как бы, утапливая поплавок вниз и он будет закрывать воду чуть раньше - тут придется может подгонять величину "утапливания" несколько раз, пока достигнешь оптимального положения. Но способ простой и действенный. Бывают бачки, где вместо металлического прута стоят пластмассовые рейки и подобное. Тогда, как правило, на них есть регулировочная резьба по которой можно опускать или поднимать величину "утапливания" поплавка. Удачи! Скорее всего, такая регулировка поможет. Кстати, если клапан не менять, а только регулировать выстоту поплавка, то воду перекрывать не надо. Наоборот - с водой удобнее будет подгонять высоту поплавка.
@Fi}{ Мастер (1340) 16 лет назад
Перекрой подачу воды (закрой кран он там рядом с бачком), посмотри клапан. А вообще чтобы продолжать пользоваться унитазом пока его не починят, просто нафсего уходя закрывай кран, и так вот и пользуйся, ушла закрыла, пришла открыла, только внимательней а то соседей затопишь.