Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько человек может продержаться без сна?

Татьяна Неро Знаток (392), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Чертёнок №13 Гений (81609) 16 лет назад
Человек способен продержаться без сна 11 дней

42-летний британец по имени Тони Райт смог продержаться без сна целых 11 дней и 11 ночей. Таким образом, он побил рекорд американца Рэнди Гарднера, который в 1964 году провел без сна 264 часа.

Уже после эксперимента Райт сообщил журналистам, что столь долгое бодрствование ему удалось за счет того, что он по очереди нагружал правое и левое полушарие мозга. К тому же, в течение эксперимента он боролся со сном, играя на биллиарде и обновляя свой онлайн-дневник.

Райт уверяет, что хоть и сильно устал, он чувствует себя хорошо,
Источник: Blotter