Уход за проблемной кожей.

Joukahajnena Johansson Ученик (105), закрыт 10 лет назад
Девчонки выручайте. Я парень мне 25 лет и я с 20 лет борюсь с проблемной кожей. Кожа у меня жирная и комбинированная и очень ну просто очень чувствительная. Жирная т-зона, но без лба, только нос и подбородок. Под глазами комбинированная, на скулах и челюсти все хорошо. После умывания через 2-3 часа начинается жирный блеск и если с этим не бороться начинается акне и растет в геометрической прогрессии особенно если начинаю мыть. Абсолютно все умывалки начиная от бюджетных типа нивея, гарнер и заканчивая люксовыми типо виши только разносят акне по всему лицу. Сразу же идет раздражение кожи и микробы заселяют все что даже было не проблемным.

Помогает любой тональник даже дешевый люмине за 200р. и очень хорошо помогает бесцветная пудра также из дешевых ессенсе. Пудра вообще идеально если бы не одно но, ее надо обновлять каждые 2-3 часа. Тональник пореже, но парню в тоналке ходить это караул. . .Но такая тактика делает мою кожу идеальной. Пожалуйста, посоветуйте средства. Не советуйте тоники там спирт и это смерть для моей кожи. Не советуйте все что с тоном даже если это супер ББ крем для мужчин это Россия меня тут не поймут. В этой стране мужик на косметики сразу гей. Да и хрен его где найдешь, а если найдешь, то стоить он будет не 200р. Необходимо какое то средство, что бы хотя бы на ночь хватало ночью я не могу пудрится)) ) )

P.S. Открывать тему по поводу питания, секса, стресса, гормончиков не надо. У врачей был, не стрессую по крайней мере стараюсь, питаюсь регулярно и здоровой пищей, стероиды не колю)) ) ) Дерматологи отменяются они отправляют по другим врачам и схема наружного лечения у них одна. Умывайся жестким скрабом, потом наноси антибактериальный крем это не работает только усугубляет.
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 10 лет назад
Точно у всех врачей был? Гормончики проверяют у эндокринолога и андролога. И не важно, колешь стероиды (а казалось бы вообще - при чем тут косой? ну да тебе же виднее))) ) или нет. Гормончики расшалиться могут и сами.

Теперь смотри.
"Комбинированная кожа" характеризуется собственно комбинированием жирных и нежирных участков кожи, поэтому кожа у тебя как раз-таки не жирная, а чисто комбинированная))) )

Виши - люксовая умывалка? на самом деле, это такой же дешевый масс-маркет, как и Garnier, Nivea - в Европе у них даже цена идентичная до последнего евро))) ) Только почему-то Виши внезапно попала в разряд фармы, хотя и качество у нее идентичное

"Тоники не советовать" - не сходи с ума. Без тоника качественный уход за кожей невозможен, причем, тоников без спирта достаточно.
тебе нужен такой продукт, как фрешнер. Это комбинированное средство, утром можно использовать как самостоятельный лосьон после умывания, а на ночь под крем. Матирует, увлажняет.
Etude house wonder pore freshner называется, там есть небольшой объем, а есть большой.

Также хорошо идет корейская линейка Mentholatium medicated anti-acne. Там есть умывалка, тонер (вместо тоника и фрешнера) , увлажняющий крем - все с лечебным эффектом. Не сушит кожу. Лечит. Увлажняет - что особенно важно при чувствительности. Все эти умывалки и тоники - без балансирования - только усугубляют проблему кожи
Без спирта, но с салицилкой

рыскать на ebay или testerkorea, ru,koreadeart
стоят не 200 рублей, но хватает минимально на полгода, а то и на дольше - это экономичные продукты.

можно порыскать на pharmacosmetica - Avene Cleanance антиакне или Uriage Hyseac с кислотами, но они больше на жирный, полностью жирный тип кожи рассчитаны.
также - умывалка, тоник, крем для лица. Это минимально.

теперь декор. А тут еще проще. Минеральный праймер+минеральная пудра Innisfree no-sebum. Луркать там же, где корейская косметика - ebay, тайка, департ.
матируют, лечат кожу, выравнивают визуально тон кожи, но при этом СОВЕРШЕННО БЕСЦВЕТНЫЕ И НЕ ВИДНЫ НА ЛИЦЕ - никто тебя не поймает на использовании декоративки))) ) не разглядят. наносить вместе, тональный крем не альтернатива пудре, поэтому они так недолго и матируют.
Источник: визажист, косметолог
Остальные ответы
Мария Скворец Гуру (4676) 10 лет назад
У меня тоже такая проблема, причем прыщи злостные, так просто не проходят. Мое последнее спасение оказались эфирные масла - розмариновое и лавандавое. Лавандовое - это вообще просто чудо. Уже через месяц у меня прошли почти все прыщи, конечно остались шрамы. Собираюсь их лечить мезороллером, говорят эффективно. Но лавандовое масло мне помогло лучше, чем зинерит или скинорен. И, конечно, немедли - обследуйся у гастроэнтеролога, возможно у тебя серьезные проблемы с желудком.
P.S. Маслом можно протирать лицо или делать примочки, но как можно чаще
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 10 лет назад
Просто обратитесь к дерматологу или косметологу.
Впрочем, Ваш вопрос с подвохом. .
Адресован он ..представительнице прекрасного пола. .
И возможно.. это предполагает начало приятного знакомства. .
В любом случае, желаю здоровья!
Tigrejn Гуру (4751) 10 лет назад
Молодой человек, прыщи - это болезнь, и она именно лечится лекарственными препаратами. Они продаются в аптеке, у каждого своя схема применения.
К ним относятся: Скинорен (гель и крем) , Базирон, Клензит, Клензит С, Азелик, Адаклин, Дифферин, Регецин и т. д.
Советую вам изучить принципы действия этих лекарственных препаратов и понять, как те или иные вещества в их составе и составе косметических средств действуют на кожу. К самым известным средствам лечения акне относятся: АНА и ВНА (кислоты) , ретиноиды, азелаиновая кислота и пероксид бензоила. Поизучайте сайт acnezone, очень полезно.
Мне помогла такая схема: утром Скинорен крем, вечером гель Клензит С через день, чередовала его с кремом Avene Cleanance K (кислотный) . И, естественно, подобранные в соответствии с типом кожи умывание, тоник и маски.

Описанные вами умывалки - это массмаркет, от которого не стоило ничего ждать. Нужно покупать качественную косметику других, менее разрекламированных, но более добросовестных фирм. На ютубе довольно много обзоров такой косметики. То, что вам дерматолог посоветовал жесткий скраб, говорит о его непрофессионализме. Естественно, проблемную кожу драть не нужно.
Расскажу о том, что считаю достойным.
Умывание: очень нравился мне гель KOSMOTEROS с АНА-кислотами, но достать его нелегко, я покупала через косметолога. Неплохой - гель для умывания Avene Cleanance (из разряда аптечной косметики, продается в аптеках либо интернет-магазинах) . Как ни странно, понравилось дешевое средство Биокон 3 в 1 - там глина, салициловая кислота, что-то еще, я уж не помню. Сейчас у меня мягкий очищающий гель Sanoflore без SLS и SLES, тоже очень нравится - умывает, кожу не раздражает и не пересушивает, состав интересный. Выбирая умывалку, читате составы, читайте отзывы, смотрите, чтоб в составе были кислоты, салициловая кислота, и поменьше SLS и SLES.
Тоник: неправда, что во всех тониках и лосьонах спирт. Есть бесспиртовые тоники, как дорогих, так и дешевых фирм. Пользовалась и нравились: GIGI Lotus, "Отбеливающий" Белита-Витэкс, очищающий тоник Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи (пользуюсь сейчас, довольна) . Выбирая тоник, смотрите, чтоб не было спирта в составе либо он был где-нибудь в конце списка. Ну и опять же, кислоты, масло чайного дерева приветствуются.
Крем: жирную кожу необходимо увлажнять. Кожное сало может дополнительно в больших количествах выделяться и забивать поры, т. к. вы пересушили кожу агрессивным умыванием. Увлажняющий крем должен быть легким и некомедогенным (т. е. не забивающим поры) . Он может быть матирующим. Я пользуюсь кремом Uriage Hyseac Mat - просто супер, можно прям без тонального срества слегка припудрить кистью и кожа не блестит до 8 часов. Матирующие салфетки кстати никто не отменял - хорошая вещь и полезная. Ну а вечером у меня крем с кислотами либо Клензит С.
Маски: здорово помогают держать кожу в порядке. Рекомендую альгинатную маску Teana "Остров сокровищ", глиняную маску с нимом Himalaya Herbals (антибактериальная она может называться либо очищающая - внутри суть одно) , кислотные маски - КОРА и/или Отбеливающая Белита-Витэкс.
Вот так. Уход каждый должен составить для себя сам, основываясь на изучении составов, отзывов (irecommend) и т. д. Могут быть пробы и ошибки в зависимости от индивидуальных особенностей кожи - это нормально.
Успехов!
Источник: опыт
Малькова Светлана Мыслитель (9814) 10 лет назад
Вот этот спрей посмотрите, фиолетовый, мне помогает и знакомым девочкам, он натуральный слышала от всех только хорошее [ссылка появится после проверки модератором]
Жмотильда Мудрец (17385) 10 лет назад
Попробуй пропить курс Полисорба.