Чтобы не перехитрил нас Сатана (2 Кор. 2:11). Чего хочет достичь Сатана своей хитростью?

blog.grinev.info Гуру (2693), закрыт 8 лет назад
Чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведеньи о его умыслах (2 Коринфянам 2:11). Какие умыслы у Сатаны? В чем его цель?

Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю [...] (Откровение 12:9). Чего хочет достичь Дьявол вводя в заблуждение людей?
Лучший ответ
Softmaker.kz Мыслитель (9363) 10 лет назад
Каковы его умыслы? В письме Эфесянам Павел назвал их «происками» (Эфесянам 6:11). Чтобы сломить нашу непорочность, САТАНА РАССТАВЛЯЕТ НА НАШЕМ ПУТИ ЛОВУШКИ (он хочет, чтобы христиане попали в них) . Однако происки Сатаны можно распознать, поскольку в Слове Бога описаны методы, которыми он пользуется. Некоторые из этих методов можно увидеть на примере того, как Сатана пытался сломить непорочность Иисуса Христа и Иова. Спустя недолгое время Павел побудил коринфских христиан восстановить провинившегося в собрании. Но для чего? Как сказал апостол, чтобы их «не перехитрил.. . Сатана» . Очевидно, согрешивший раскаялся и стал вести нравственно чистую жизнь (2 Коринфянам 2:8—11). Если бы коринфяне отказались принять раскаявшегося человека, то получилось бы, что Сатана их перехитрил: ОНИ ПОСТУПИЛИ БЫ ТАК СУРОВО И БЕССЕРДЕЧНО, КАК ОН ТОГО И ХОТЕЛ. Наверняка они вскоре «простили.. . и утешили» кающегося человека (2 Коринфянам 2:5—7).

Источник: Сторожевая башня 2002 w02 15/8 с. 25—28 Сохранишь ли ты непорочность? Сторожевая башня 2006 w06 15/11 с. 26—30 Всегда принимай вразумление от Иеговы
Остальные ответы
alkion alef Просветленный (46265) 10 лет назад
ясно чего - власти.
и это у него получилось.
BreaDОракул (91573) 10 лет назад
сатана лишён всякой власти, но может использовать власть человека, своей у него нет.
Весел Оракул (55013) Именно он является главным правителем этого мира. "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" 1 иоан. 5:19
Оргазмус Организмус Мастер (2374) 10 лет назад
Что бы жизнь мёдом не казалась. (я серьёзно)
Нет у Сатаны ни какой цели, и у Бога нет ни какой цели. Человек сам выбирает свой путь. Идет там, где ему комфортней, для выполнения своих целей.
Хотите узнать, чего хочет Сатана, станьте Сатаной. Это не сложно. Хотите узнать, чего хочет Бог, станьте Богом. И это не сложно. Главное не забывайте, кто Вы на самом деле.
ВеселОракул (55013) 10 лет назад
Так Бог все изложил в Библии, как узнать его уловки. Павел знал об этом.
Оргазмус Организмус Мастер (2374) Проблема людей состоит в том, что они не понимают библию, так как некоторые отвергают все знания, кроме знаний которые дает библия.. . (В этом люди сильно ограничивают себя).. . Есть один факт. . НЕ ВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ.. . И Бог знает это, и Павел знал об этом.
BreaD Оракул (91573) 10 лет назад
сеять ненависть, недаром Иоанн говорит, что ненавидящий брата есть человекоубийца, а мы знаем, что человекоубийцей является именно сатана. Итак, ненависть есть наша главная беда.
ВеселОракул (55013) 10 лет назад
И обман. Первое- это религиозная ложь в отношении Бога.
Полота Просветленный (23785) 10 лет назад
хочет достичь того, что и всегда--лишить человека спасения, которое дано в жертве Иисуса Христа. То-есть отвести человека от Христа.
Nomad Мыслитель (5248) 10 лет назад
Обратить пипл в христианство или иудаизм, или в муслимство, или.. . Сатана такой сатана.
Ирина Мыслитель (6421) 10 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором] Сатана, бог этой системы вещей, ослепил умы неверующих, чтобы они не могли воспринять свет славной благой вести о Христе ([ссылка появится после проверки модератором] ). Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.
[ссылка появится после проверки модератором] Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности [ссылка появится после проверки модератором] и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. [ссылка появится после проверки модератором] Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. [ссылка появится после проверки модератором] Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, ([ссылка появится после проверки модератором] ).
Иоанн Христов Просветленный (27281) 10 лет назад
Главная цель сатаны - погубить как можно больше людей и забрать их с собой в геенну.. Зачем? А чтобы доказать Богу, что Тот был не прав, создавая человека и делая его властелином земли. И что Он зря выгнал с небес Люцифера.)
И дьявол идет на ВСЕ, чтобы погубить людей: насылает аварии и болезни, искушает людей на грехи и зло, прикидывается "ангелом Божьим" или инопланетянами и т.п.. создает разные ложные религии и учения... Но самое страшное - он приник в ЦЕРКОВЬ! И пытается ее разрушить ИЗНУТРИ! Как? Соблазняя христиан на грехи, вводя разные ереси, разрушая семьи, а также создавая на основе якобы Библии НОВЫЕ псевдохристианские учения и создавая новые секты! Например, всем известная секта Свидетелей Иеговы - классический пример тому.
Источник: Господи! Помилуй обманутых СИ и разрушь эту дьявольскую организацию лжехристианства!
Иоанн ХристовПросветленный (27281) 10 лет назад
Привет, Роман! Ты все еще у них? Не передумал?))
Василий ЗолотоглазовМастер (1797) 10 лет назад
может хватит винить во всём сатану и увидеть наконец, что человек самый главный враг самому себе
Иоанн Христов Просветленный (27281) Верно! Сатана искушает, сеет зло и ложь, а человек ИЗБИРАЕТ, послушаться ему или избирать добро и истину. И за свой выбор человек будет отвечать перед Богом!
BreaDОракул (91573) 10 лет назад
не только СИ, я думаю, что сатана в любой церкви ведёт свою подрывную деятельность... ну, шпынять надо видимо.
ВеселОракул (55013) 10 лет назад
Цель Сатаны- отвести от Бога путем обмана. Вот для этого он и придумал религии. С его ведома с многих переводов убрали имя Бога ИЕГОВА. И вы не знаете истинного Бога. (что и удалось Сатане)
Люцифер- это не Сатана. Это вавилонский царь.
blog.grinev.infoГуру (2693) 10 лет назад
Иван, спасибо вам за комментарий. Точно вы подметили "он проник в церковь! И пытается разрушить ее изнутри". Это напоминает то, что записано под вдохновением Бога в Библии:

И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности (2-е Коринфянам 11:14,15).

Утешает то, что они не будут существовать всегда. В конце 15 стиха говорится: "конец их будет по их делам" - то есть все церквям и религиям, через которые действует Сатана придет конец.
Иоанн Христов Просветленный (27281) Церковь это не строение, и даже не собрание, а ВЕРУЮЩИЕ ВО ХРИСТА ИИСУСА, в каком бы собрании или деноминации они ни находились.. Поэтому спасение будет ИНДИВИДУАЛЬНЫМ! И даже в тех церквях, где творится много беззаконного, есть и немало прекрасных и искренних верующих!
blog.grinev.infoГуру (2693) 10 лет назад
Часто слышал отзывы о свидетелях Иеговы, подобные тому, который написали вы. Свидетелей Иеговы вы называете дьявольской организацией лжехристианства и обвиняя ее в том, что, например, они разрушают семьи.

Однако познакомившись со свидетелями Иеговы лично, я был немало удивлен, тому, как сильно отличается то, что я слышал о них, от того, что увидел лично. Более того, я убедился на своем личном примере, что свидетели Иеговы не разрушают семьи. Советы для семей из Библии от нашего создателя и пример Иеговы и Иисуса, когда их применяешь - помогают сделать семью крепче - знаю это на своем опыте, а также опыте моих друзей свидетелей, которых я знаю лично.

Обвинения в том, что свидетели Иеговы дьявольская организация, и их выделение как самой "известной секты" в какой-то мере даже льстит, поскольку в Библии сказано об истинных последователях Иисуса Христа: "да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы" (2-е Тимофею 3:12).
Иоанн Христов Просветленный (27281) Нет, я вовсе не считаю, что СИ разрушают семьи (ну разве что в том смысле, когда приходит "разделение" в семью по признаку веры! Так ведь это и характерно для христианства! Об этом и Иисус предупреждал!)) О "лишенных общения" - отдельный разговор). Я обвиняю (обратите внимание, не людей, а УЧЕНИЕ!) СИ в том, что они уклонились от христианской истины и учат ереси! И главная ересь в том, что отрицая божественность Иисуса Христа, они низводят саму СУТЬ СПАСЕНИЯ до обычного мирского, плотского, материального ВЕЧНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ жизни... А ведь Христос не для этого принес себя в жертву! Главная цель христианства - ДУХОВНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ человека божественной благодатью Божьей, ставшей доступной человечеству благодаря жертве Иисуса Христа! А поскольку СИ не могут выбросить из Нового завета эту истину, они, не понимая всего ДУХОВНОГО СМЫСЛА спасения, просто-напросто объявили, что спасутся (духовно) ...только 144000! А остальные - пусть на земле продолжают развлекаться..) В этом ЕРЕСЬ!
И снова здравствуйте! Оракул (52776) 10 лет назад
Ты цитату из Писания не верно привел! Стало быть ты - сатанист! А, с сатанистами у на разговор короткий: будь ты проклят сатана, именем Иисуса Христа!
Источник: Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
BreaDОракул (91573) 10 лет назад
Цитата верная, перевод просто другой, не руби с плеча))
BreaD Оракул (91573) хотя по поводу сатаны с заглавной буквы это действительно странно...
Григорий Трифоненков Мудрец (10110) 10 лет назад
САТАНА ХОЧЕТ ДОСТИЧЬ АДА НА ЗЕМЛЕ!!!
Время! Искусственный Интеллект (166654) 10 лет назад
Ваани ашир узэха вааранэн лабокэр хасдэха ки айита мисгав ли уманос бэйом цар ли.
Унэроц осувйоу хэвли йохэсо онмит холэбо модот оушэто вошэвро цимтор.
Зэунолов оуно этов ицэбо михолэв эцэт олэву нотхоно мезмихо лэролом одэдо инох.
Они мроцвимри инэт ливойимо охтэто эшелэфий эдоило онхилшо модэль.
Лоиц хорри своом икэко охэмод уэйэвин ошиф одри йовдэ сохто сорох озоль рэшоно йомор.
Хизцэр эмтэр хийо овдимот йонод овдэгэ ниюийхо мэтло омэт отохэво йонод олэф отово новорэх озимом.
Мэшхомий рэхоор одэб тирхо элотир охоией квомот илнэн охиэй лоэв дэсох хэшомоль иэйло олигэй мироз.
Узовэйо эволь рэшо лохэль эшоншэк онэймэ этоврох эмушэмврод эвуль эишэвво новунойо онэвон номло отшиэву.
Мимотэй воновюийр эхо хокий отоду кэпмито эмво моюий отохолэй итотолиф тувошор эцэйотэ фошиэбо.
Нимэй лодом ойон отосев ошорво лодэкфоит овоттохо тонисэво вотохот йоло умисйово лифэт.
Ино овину онктосий итово тохотмони хинумо холий овину вовэсони сйэрвидэ врэкош ношэлити урэбиду хот.
Зопйоло омримифу ошориф икшэр эхэт лоито лихэт йехолэро мзимдив одэлхо эцонмолу.
Ли цар бэйом уманос ли мисгав айита ки хасдэха лабокэр вааранэн узэха ашир ваани.
Весел Оракул (55013) 10 лет назад
То что порой людям кажется красивым, доступным, классным, на самом деле есть ложь. Быть в курсе его дел- это по Библии узнать методы, которыми Сатана действует. Именно Бог раскрывает нам его уловки.