Срочно нужно образец составления резюме ( на работу торгового представителя) с примером. Спасибо

Александр Знаток (306), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Имя Гуру (2981) 16 лет назад
Ваш успех при поиске работы напрямую зависит от того, насколько правильно будет составлено ваше резюме.
В поле "Предполагаемая должность" введите название должности, на которую Вы претендуете. Если Вы готовы рассмотреть несколько вариантов, лучше составить несколько резюме. Помните, что работодатель скорее возьмет на работу человека, заинтересованного именно в его вакансии, чем "мастера на все руки". Если Вы отправляете резюме на конкретную вакансию, "Предполагаемая должность" по возможности должна совпадать с должностью, указанной в вакансии.
Выберите разделы, в которых будет размещаться Ваше резюме. На нашем сайте Вы можете разместить резюме максимум в 3 разделах. Для каждой сферы деятельности укажите опыт работы.
Минимальная зарплата, указанная в резюме, должна соответствовать вашему опыту работы и образованию. Очень важно адекватно оценить свои способности. Работодатели, как правило, не предлагаю зарплату выше той, которая указана в резюме. С другой стороны, запросив слишком много, вы рескуете получить слишком мало реальных предложений. Для того, чтобы оценить зарплату, на которую Вы можете претендовать, просмотрите вакансии, требования которых соответствуют Вашим знаниями, а также резюме специалистов в вашей области.
В основном поле формы введите следующие данные:
Профессиональные навыки.
Необходимо учесть, что многие работодатели сначала просматривают резюме в краткой форме. Поэтому первые строки Вашего резюме должны содержать максимум информации.
Образование (наименование учебного заведения, период обучения, факультет или специальность) , дополнительное образование, курсы, тренинги.
Опыт работы в обратном хронологическом порядке (начиная с последнего) - период работы, должность, название компании, сфера ее деятельности, выполняемые обязанности, ваши достижений.
Работодателя, как правило, интересует только опыт работы по специальности. Не перегружайте резюме несущественной информацией.
Наличие деловых связей (если есть) .
Рекомендатели - люди с которыми вы работали, и которые готовы дать вам характеристику - ФИО, должность, контактные данные.
Личные качества.
Дополнительная информация. Наличие загранпаспорта, водительских прав, семейное положение.
Причина поиска новой работы. Пожелания к работодателю.
В поле "Контактная информация" введите свой e-mail и телефон. Если Вы оставляете домашний телефон, то укажите время, когда Вы по нему доступны.

ПРИМЕР
помошник юриста
ЗАРПЛАТА ОТ $350

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: Юристы, адвокаты, нотариусы, опыта работы нет
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: Банковские специалисты, опыта работы нет
ГОРОД: Самара Новокуйбышевск | ОБРАЗОВАНИЕ: высшее | ВОЗРАСТ: 23
ЗАНЯТОСТЬ: постоянная работа в офисе, полная занятость

Рыбакова Елизавета Игоревна

ОБРАЗОВАНИЕ: 2001г. - 2006г. (очная форма обучения) Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет сервиса". Получен диплом о высшем образовании. Присвоена квалификация - юрист (гражданско-правовая специализация) .
ОПЫТ РАБОТЫ: С 21.09.2006г. по 19.07.2007г. - Государственное учреждение здравоохранения Самарской области 'Новокуйбышевский наркологический диспансер' Юрисконсульт.
Общие профессиональные навыки и умения:
оформление договоров, умение работать со служебной информацией, знание трудового, гражданского законодательства, оформление тендерной документации, умение свободно работать на ПК и другой оргтехнике, знание электронно-правовых систем 'Консультант плюс', 'Гарант', опыт общения с людьми.
Знание языков: английский язык со словарем.
Дополнительная информация:
Личные качества: коммуникабельность, ответственность, внимательность, исполнительность, неконфликтность, стрессоустойчивость, обучаемость, общительность, стремление к совершенствованию своих знаний и навыков.
Остальные ответы
Вот такой я Профи (954) 16 лет назад
А нафига на торгового представителя резюме????Это же низшая ступень.