Как почистить золото в домашних условиях?

Гузелия Насыпова Ученик (165), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tet_a_Tet Мыслитель (7812) 16 лет назад
в стакан воды каперь 6-7 нашатырного спирта... подердать немного золото и потом протереть сухой тряпочкой
Остальные ответы
просто я Мыслитель (6876) 16 лет назад
опустить в стакан с насыщенным раствором сахара на ночь или зубным порошком
Gans Мастер (1456) 16 лет назад
Нашатырным спиртом
Елена - Профи (542) 16 лет назад
я в воду добаваляю средство для мытья посуды и ставлю кипятиться минут на 10-15
simbiblis Мудрец (16978) 16 лет назад
Есть такая паста *Гоя*. Спроси у тех, кто пришел с армии, Им чистят бляхи от ремней и лычки на погонах. На мягкую трямку и шлифуйте
Aleks Kandula Ученик (231) 16 лет назад
эт смотря где живете. Если в городе где добывают золото, то просто копать в подвале
Лиса Гуру (4800) 16 лет назад
В водичку добавить несколько капель нашатырного спирта и немного жидкого мыла. Оставить на час. Затем ватной палочкой почистить плохо доступные места и промыть чистой водой, натереть мягкой тканью. Зубной порошок не советую. Его частицы могут поцарапать поверхность и сделать ее более тусклой.
Анечка Рыжая Мастер (1607) 16 лет назад
Зубной пастой и потереть обо что нибудь шерстяное.Будет как новое
Пользователь удален Знаток (470) 16 лет назад
Смешать водичку с нашатырём можно потихой средства для мытья посуды и оно блестит как новое)
Пользователь удален Мастер (2094) 16 лет назад
есть спицальный камушек для чистки золота
раствор мыла и примерно полампулки нашатырного спирта и зубной щёткой потереть золото
или просто зубной пастой
можно потереть тряпочкой из бархата
olesya gimaeva Ученик (134) 16 лет назад
Проверенный способ, эффект есть: в стакан с теплой водой около 2 чайных ложек сахарного песка, положить в этот раствор золото. Блестит, как новое!
наталья Ученик (209) 16 лет назад
Самый простой способ: В стакан или банку налить горячей воды, насыпать любой стиральный порошок (немного). Реакцию моментальную увидите сразу.
Эдуард Иванов Ученик (144) 16 лет назад
Слегка помазать золотое изделие губной помадой и затем протереть ваткой до блеска- проверенное народное средство.
Неизвестно Мастер (1425) 16 лет назад
Чистить в зависимости от загрязнения, в большинстве своем, сода- т. е щелочь.
Как вариат в магазине есть средсто по удалению накипи, чайкики ведь чистим.... Берем чистим чайник, и украшение в купе с ним...
Dina Giltinan(Kireyeva) Знаток (296) 16 лет назад
Обыкновенной зубной пастой, и вытереть насухо. Кстати и блестящие водопроводные краны таким же способом отчистить можно.
Крылов Андрей Ученик (119) 16 лет назад
Нашатырь и ферри смело лейте того и другого и оставте полежать на пару часов, потом промойте водой
Наташка Хомячкова Профи (692) 16 лет назад
У нас в ювелирном магазине продается специальное средство для чистки золота. Стоит не дорого, а чистит, как новенькие становяться
Юля=) Профи (950) 16 лет назад
Уже давно провереный способ: зубным порошком(он обычно в пластмасовых баночках) и мягкой тряпочкой протирать!Классссс!!!!=))