подскажите что такое смежные комнаты?

Пользователь удален Ученик (123), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 16 лет назад
Смежные комнаты, это комнаты, имеющие одну общую смежную стену, а вход во вторую комнату находится в первой комнате.
Из коридора ведет дверь в первую смежную комнату, а из первой смежной комнаты внутренние двери ведут во вторую смежную комнату. Из второй смежной комнаты попасть в коридор можно только пройдя через первую смежную комнату.
Первая смежная комната (через которую проходят во вторую смежную комнату) часто называют проходной.
Вторая смежная комната (в которую проходят через проходную комнату) иногда называется дальней.

Смежных комнат может быть и больше двух. В таких случаях, когда сами комнаты, расположены последовательно, одна за другой, и вход в каждую последующую комнату находится в предыдущей, говорят об анфиладе комнат.
Здесь можно посмотреть на анфиладу комнат:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Комнаты, каждая из которых имеет отдельный выход в коридор и не имеют прохода между собой, называются отдельными или изолированными. В некоторых случаях изолированные комнаты имеют выход прямо на улицу.
Остальные ответы
Ринка =) Профи (722) 16 лет назад
наверное когда в одну комнату можно пройти только через первую
igel Гуру (3977) 16 лет назад
напролет, как говориться, есть когда в комнату можно попасть только из корридора - раздельные, есть такие в которую можно попасть из другой комнаты - смежные
Ангел Мастер (2278) 16 лет назад
Эт когда они находятся через стенку, т. е. одна стена разделяет две комнаты. Но входы разные.
А когда из одной вход в другую - эт проходные, не изолированные
helen Оракул (51824) 16 лет назад
Когда из одной вход в другую.
Техническая Поддержка Мыслитель (6461) 16 лет назад
когда вход во вторую комнату не с коридора, а с комнаты (трамвайчиком)
Смирнова Олеся Мастер (1072) 16 лет назад
Это когда вход в одну комнату ведет через другую
фАнтАзИя Просветленный (20210) 16 лет назад
это когда вход в комнату расположен в другой. вроде проходная комната. очень не удобно.
Анна Мастер (1890) 16 лет назад
Это когда в квартире нет коридора как такового. И ты, чтобы попасть в зал, должен пройти через детскую, через спальню и так далее.
Асессор Профи (639) 16 лет назад
это комнаты, что находятся рядом, соедененные одной стеной и, чтобы выйти из одной, нужно пройти через другую. допустим, тебе надо в уборную. ты, выходя из спальни, чтобы попасть в туалет, должен пройти еще и через гостинную.
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
это когда в комнату можно попасть только через другую комнату, а не через коридор.... одна будет дальняя, а другая проходная... вместе они смежные
Ольга Довгун Гуру (3019) 16 лет назад
Да, igel правильно все написал (а).
Яша Знаток (421) 16 лет назад
Все просто! Если из одной комнаты попадаешь в другую прямо из нее, минуя коридор: -) (Например из большой комнаты дверь м спальню) Вот они-то и смежные.
Таня Просветленный (38458) 16 лет назад
Смежная-вход в нее из другой комнаты, раздельная-из коридора.
anna morskaya Ученик (228) 16 лет назад
одна комната является проходнок во вторую
T Z Просветленный (32627) 16 лет назад
Скорее всего Вы имели ввиду проходные комнаты (это когда в одну комнату можно попасть только через другую) , а смежными бывают только санузлы 8)
Елена Новицкая Профи (631) 16 лет назад
это когда в одну комнату можно пройти только через другую. Это я тебе говорю как бывший риэлтор
Ann G. Мастер (1538) 16 лет назад
По определению слова "смежный" это комнаты, которые разделены стеной (у них одна общая стена) , т. е. совсем не факт, что одна из них проходная.
Лилия Широкова Гуру (4785) 16 лет назад
Когда из прихожей вы попадаете в комнату, а из нее в следующую.
Ля Просветленный (22130) 16 лет назад
Комнаты, имеющие проход в смежной стене.