Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой период движения кометы по орбите самый продолжительный?

Ms Magic Просветленный (20201), закрыт 16 лет назад
что это за комета (-ы) ? просьба дать комментарий; фото приветствуется =)
Дополнен 16 лет назад
Re: Александр Аргунов:
вопрос не о том, как движутся кометы; а о том, какая комета совершает свой путь по орбите (полный эллипс, если хотите) дольше всех других.
Дополнен 16 лет назад
Re: Бакыт:
молодец!
Лучший ответ
911 Гуру (2896) 16 лет назад
Кометы делят на два основных класса в зависимости от периода их обращения вокруг Солнца. Короткопериодическими называют кометы с периодами обращения менее 200 лет, а долгопериодическими - с периодами более 200 лет.
Сейчас уже обнаружено около 700 долгопериодических комет, из которых примерно 30 имеют маленькие перигелийные расстояния и называются "царапающими" Солнце кометами. Примерно шестая часть всех известных долгопериодических комет - "новые", то есть они наблюдались только в течение одного сближения с Солнцем. Очевидно, что их расчетная орбита получается незамкнутой (параболической) , поэтому их еще называют параболическими. Наклоны орбит долгопериодических комет по отношению к плоскости эклиптики распределены случайным образом.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Самый длинный период обращения "Комета Гершеля - Риголле"; "Наибольший период движения по орбите, получивший подтверждение при помощи наблюдений, равен 156 годам; его имеет комета Гершеля -Риголле.
Найденный путем вычислений период самой долгопериодической кометы Макнота -Рассела составляет около 1550 лет. Ее среднее расстояние от Солнца 20 млрд. км, а расстояние в афелии 40 млрд. км -это самое большое удаление от Солнца из всех известных тел в Солнечной системе. "
Комета МакНота над Новой Зеландией

Остальные ответы
Александр Аргунов Мастер (1644) 16 лет назад

Кометы движутся по сильно вытянутым эллиптическим орбитам. Бысстор проходят ближайшую к слонцу точку (перигелий) и потом долго летят к наиболее удаленной (апогелий)