Помогите рассчитать необходимое количество материалов для песчано-цементной стяжки на площади 80м2

Сергей Соснин Ученик (86), закрыт 10 лет назад
Необходимо выровнять площадь 80м2.Планируется песчано-цементная стяжка около 5см толщиной. Помогите рассчитать сколько нужно мешков цемента по 50кг и сколько нужно мешков песка по 40 кг чтобы залить эту площадь? ну и может какие то советы дадите дельные?:) спасибо)
Лучший ответ
Пьющий В терновнике Оракул (56022) 10 лет назад
80 м умножаем на 5 получаем 4 куба раствора. ну там. если пол неровный то 5 кубов. делаем 1 к 4.то есть нужен 1 куб цемента он весит где то в районе 2.5 тонн. 4 куба песка-примерно 6-8 тонн. зависит от фракции. берешь правило. ставишь на дальнюю по фото стену. отмеряешь 5 см-чертишь линию. по уровню. если где меньше-правило и линию-поднимаешь. затем-там где ровно 5 см ставишь маяк-кусок кирпича. натягиваешь шнур. лучше толстую леску на другой конец стены. там также по уровню отмеряешь 5 см. ставишь второй маяк-кирпич. туго натягиваешь. теперь-самое главное-поймать уровень-делаешь так-берешь ровную рейку ставишь под шнур на два кирпича чтобы шнур чуть касался рейки. ставишь уровень. если уровня нет. то поднимаешь с одной либо с другой стороны кирпич со шнуром-маяк. выровнял. теперь вдоль всего шнура на маяки на раствор ставишь рейки по шнуру-это уровень. как выставил. ставишь второй ряд реек по уровню отступая от уже установленной скажем 1 метр-один конец уровня ставишь на край уже установленной рейки второй край на второй устанавливаемый ряд. и так далее. все рейки ставь только вдоль. как будешь ставить второй ряд-меряй уровень как вдоль рейки так и между теми которые уже стоят.
Остальные ответы
Арт - находка Мастер (1841) 10 лет назад
мда.. минимум 25мешков цемента.. если помещение подвальное. посмотрите.. вдруг где протеки? гидроизоляцию не помешает сделать. маяки тоже не мешало бы для горизонта. (смотря для какой цели стяжка? и что в дальнейшем там будет?
Еще при такой длине и толщине стяжки-неплохо секциями заливать. с опалубкой 4-8мм.

можно гравий в раствор добавить.. помельче фракци. ю
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138940) 10 лет назад
2000 кг цемента М400 и 6000кг песка
Готовым раствором 4 м3 ха 1 день зальешь
Дмитрий Никитенко Просветленный (23021) 10 лет назад
Пока маяки по уровню не поставите - не угадаете. До 10 см бывают ямы.