Вот такое пишут в собачьих группах вконтакте.. . Вы что-нибудь об этом слышали? (см)

Точка Невозврата Гуру (3955), закрыт 10 лет назад
ВАЖНО! Максимальный перепост!

"13 января 2014 (понедельник) догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, надрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было (именно так траванулась Къярка, не ела ничего! ) Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке) . Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. (я заметила, но не придала значения!!!! Кто бы мог подумать, что это приведет к смерти) . И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь… . При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу. Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!! "
Лучший ответ
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 10 лет назад
Слышали. И сегодня уже даже пост о том, что уже вчера девочка с вечерней прогулки не домой, а в клинику под капельницы отправилась. Мне интересно, где наши хваленые правоохранительные органы? И зачем снизили возраст с которого начнут сажать догхантеров, если они ни хрена не делают?
Остальные ответы
Диана Кудлай Мастер (1692) 10 лет назад
Слава Богу я живу в Украине, и там налево, и направо отравы не кидают.
ЕвгенияИскусственный Интеллект (130347) 10 лет назад
Кидают.
Диана Кудлай Мастер (1692) Пока с таким не кто из моих знакомых, и родственников не сталкивался. Только разве что в селе родственники есть, кошку травили их, но то было из за мести
Полина АнатольевнаМастер (2115) 10 лет назад
кидают, просто нам об этом не говорят ...
Keith VishnjovayaМудрец (16811) 10 лет назад
Вы ошибаетесь, еще и как кидают! По всей Украине! У нас во Львове только шквал отравлений! И кстати, бездомных собак почти нету, но страдают то и домашние...
Мария АрустамоваПрофи (710) 10 лет назад
еще как кидают...
Елена ДявайнисПросветленный (20819) 10 лет назад
У вас в Украине догхантеров хотя бы садят. А у нас в России, пока собака Путина не траванется всем будет насрать.
Энжи Профи (572) 10 лет назад
Может, может... Поищите в интернете, там много про это можно найти (
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 10 лет назад
На песике со вчера обсуждают, вроде было и в прошлом году, оказалось уткой. Вообще, конечно, всегда нужно быть внимательным. Не факт, что будет такая акция да прям везде, но, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Вроде как 13 января день догхантера.
Кабинет Удален Мудрец (15398) 10 лет назад
Я такие предупреждения всегда игнорирую. Селят панику.
Можно подумать, каждый стихийный отравитель будет заходить в интернет и отписываться о своих планах на 13-е января) Вы даже в голову не берите и не бойтесь.
Точка НевозвратаГуру (3955) 10 лет назад
Так у них свой сайт есть, они там всю информацию выкладывают.. и не один.
Кабинет Удален Мудрец (15398) я знаю, что есть сайты. Но всё равно придерживаюсь того мнения, что пишут эти посты только для того, чтобы поселить страх. Недавно прочла такое забавное словосочетание "клавиатурный Рэмбо". Вот на этих сайтах такие как раз и сидят. Если бы у людей был действительно серьезный настрой о раскидывании отравы, они бы это сделали молча и тихо.
Галина Михайловна Оракул (54937) 10 лет назад
да,жестокий метод.*,,оденьте намордник,,,*-а для чего,простите,правила выгула собак существуют?вышли гулять с питомцем-так следите за ним
Кабинет УдаленМудрец (15398) 10 лет назад
по понятиям живете?)
Галина Михайловна Оракул (54937) ну если есть эти зверюги,которые травят бродячих собак,то стоит позаботиться о своей собачке.ведь за детьми то смотрят в оба.а наши четвероногие домочадцы-те же дети по сути.а то отпустят их побегать,а сами в кучку соберутся и *ля-ля-ля*.а с другой стороны-бродячие(и не только) собаки кусают людей.кому это понравится?и это,похоже,будет вечный спор между людьми...и никогда не понимала людей,которые заводят себе кошечек-собачек,а потом их выкидывают на улицу или *забывают* на дачах.сколько по осени собак-щенят,кошек-котят брошенных-жуть.а у меня понятие одно-*мы в ответе за тех,кого приручили*.моей *кляксе* 14 лет.этим летом возили к ветеринару(появились проплешины.оказалось от перевозки)-кошка в отличном состоянии.матрасик сшила ей и все нормуль стало
Точка НевозвратаГуру (3955) 10 лет назад
Так говорит кошатник, у которого никогда собаки не было.
Намордник не спасает от отравления. К тому же как вы себе представляете выгул мелких собак, которые размером с кошку? Им тоже намордники одеть?
Посмотрела бы я на вас, если б вашу кошку отравили. Так спокойно бы не рассуждали...
Галина Михайловна Оракул (54937) если есть такие ублюдки(а ведь их практически за руку поймать нереально),то хоть элементарные правила безопасности для своих любимцев можно ведь соблюсти(ведь детей своих без присмотра на улице не оставляем).иной раз смотришь-отпустят своих четвероногих,а сами в кучку соберутся и трындят о своем,а собаки сами по себе носятся.здорово,когда питомец бегает,прыгает,играет.но ведь и последствия могут быть плачевные.у нас так у друзей ротвеллер отравился.а собака у нас была-овчарка Дик(как же с ними тяжело расставаться...вот и слезы покатились...).Удачи Вам!
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 10 лет назад
У них 13 января - день догхантера. Жесть, да?
Но я думаю что это все подозрительно и не вполне достоверно, потому как в открытую они это заявляют.
С одной стороны хорошо - люди больше будут следить за своими собаками, возьмут на поводки, некоторым оденут намордники, а с другой, если это все правда, то очень нехорошо.... ибо эту гадость что они кидают и понюхать хватит.. .
В любом случае, за своей собакой на прогулке нужно пристально следить ВСЕГДА!!!
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67803) 10 лет назад
13 января зоофашисты празднуют "День Догхантера"
<noindex>http://www.nn.ru/community/user/dog/13_yanvarya_zoofashisty_prazdnuyut_den_dogkhantera.html</noindex>

.

Перепост
==========
13 января 2014 (понедельник) догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было (именно так траванулась Къярка, не ела ничего! )
Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке) . Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. (я заметила, но не придала значения!!!!Кто бы мог подумать, что это приведет к смерти) . И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь… . При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.

.

Прошу предупредите владельцев собак!
Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой.
Эти выродки действуют по всей России !!!

.

При отравлении изониазидом собаке необходимо оперативно принять меры до приезда ветеринара. Есть единственное противоядие – это ПИРИДОКСИН, в просторечии витамин B6. Его необходимо ввести внутримышечно из расчета веса животного (до 10 мл за раз) . Препарат нетоксичен, поэтому здесь можно перестраховаться, передозировка не страшна. Препарат нужно обязательно дать СРАЗУ после появления симптомов, до приезда ветеринара (ветеринару нужно тоже показать как можно скорее) .
Первая помощь при отравлении собаки:
Вызвать рвоту, дав 0.5 стакана растительного масла принудительно, или соляной раствор ( 1 столовая ложка на стакан воды) .
После рвоты – пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного (крупным собакам – овчаркам, лайкам можно по две ампулы) .
Дать адсорбенты (активированный уголь) .
Клизма, слабительное (можно в комплексе) .
Даем как можно больше жидкости, диуретики, смазмолитики.
Далее – срочно к врачу.

.
Источник: योनि -- ॐ
Ехидная Мыслитель (9074) 10 лет назад
Не только 13 кидают, уродцы. Внимательным нужно быть всегда. В6 в домашней аптечке лежит на всякий случай всегда (ттт, чтоб не пригодился) . Но ведь некоторые яды достаточно только вдохнуть. Увижу если кто кидает- ноги вырву, а муж добавит еще. Задолбали поганцы, сил нет.
Shadow Высший разум (292993) 10 лет назад
Я и вк есть и в одноклассниках,не видела,честно говоря,в Хабаровске в этом плане все тихо,никто отравами не раскидывается, но моим пёскам некогда землю нюхать,у них дела поинтереснее есть на улице
Хелена Мыслитель (8787) 10 лет назад
Ой, я в Анапе, такая деревня, тут точно такого нет.
У нас карантин, мы не гуляем пока.
Полька Морозова Профи (780) 10 лет назад
Я не понимаю, все что уже с ума посходили? Если эти бредни правда, то зачем они вообще это делают, не уже ли им спокойно не живётся? Слава богу я в частном доме в Тамбове живу, в посёлке, надеюсь тут хотя бы не страдают этой фигнёй. А если дети маленькие отравятся? Тогда вообще что будет? Я в шоке, если честно.
Ира . Знаток (272) 10 лет назад
Травят не только догхантеры на улицах, травят и на выставках. Недавно просто брызнули через сеточку в сумке-переноске. Действие яда вызывает симптомы, схожие с энтеритом, пока начинают лечить энтерит, симптомы меняются на схожие с непроходимостью кишечника, и пока решается вопрос об операции, собака погибает, на всё про всё - сутки, двое. Будьте осторожны! Это не единственный случай.