Кто самостоятельно учил английский язык? Нужен совет-учебники, диски, методики или записаться на онлайн курсы и какие?

Alienore Знаток (254), на голосовании 10 лет назад
В общем буду благодарна за любую помощь. Заранее предупреждаю - к педагогу пойти сейчас не могу .Все на дому. заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Victor Знаток (318) 10 лет назад
Найдите в интернете "английский по методу доктора Пимслера". Там будут уроки трех уровней. 30 - тридцати минутных урока в каждом уровне. Получается 90 тридцатиминутных уроков. Это разговорный курс. Записывайте на плеер, и ходите зубрите. Больше ничего не надо. Но я бы посоветовал, выписывать отдельные слова и фразы, и иметь их всегда под рукой. Повторять, их каждый день.
REPETITOR MultiMedia Знаток (323) 10 лет назад
А еще, посмотрите здесь же, на несколько вопросов ниже (т. е. раньше) вопрос Марины Шевеленко "Возможно ли выучить английский самостоятельно? ". Я там очень подробно ответил, не имеет смысла здесь повторять. Там есть и рекомендации по поиску
Тонко отвечено! Гуру (3948) 10 лет назад
Скачайте разуту стоун, мне она очень помогла.
Пьющий В терновнике Оракул (56020) 10 лет назад
у приятеля дочка-окончила институт лингвистики по английскому языку. вышла замуж за америкоса и поехала в штаты. была крайне удивлена-американцы ее не понимали!! только через год жизни кое как научилась говорить правильно.
Анатолий Шодоев Гений (84865) 10 лет назад
Только в комплексе: самоучитель + аудиокурс + чтение книг + дополнит. упражнения по грамматике. Поясню. Отдельно взятый самоучитель даст вам знания по грамматике, но там обычно
мало упражнений (значит, нужен сборник упражнений с ключами) , и не к
каждому самоучителю есть аудиоприложение, значит, нужен большой аудиокурс. Тексты в самоучителе короткие, поэтому нужно дополнительно читать книги.
С другой стороны, если взять аудиокурс отдельно, хотя бы того же нудного Пимслера (хотя есть и гораздо более интересные курсы) , то вы не получите нужных знаний по грамматике, там все опирается на чисто слуховое восприятие и запоминание.
Вот конкретные рекомендации. В качестве первого самоучителя рекомендую один из учебников С. Дугина: "Английский за 42 урока" или "Преодолей языковой барьер". Это начальный курс, потом можно взяться за более основательный самоучитель.
Простые аудиокурсы:
"Do you speak English?" (когда-то это был мой первый аудиокурс, еще на грампластинках )); сейчас он есть и Интернете под названием лингафонный курс, (правда на моем Windows-7 он не запускается как программа, но можно просто слушать отдельные аудиофайлы, при необходимости читая на экране текстовое сопровождение) .
Берлиц- Английский, базовый курс
Oxford Platinum - это интерактивный компьютерный курс. Главное его достоинство - большое количество несложных диалогов, которые реально помогают освоить основные конструкции англ. языка. Там еще есть раздел грамматика (я в него не заглядывал, т. к. имею более подробные бумажные учебники) ) и фильм "Тутси" (он неадаптированный, т. е. для начинающего практически недоступный) .
Более сложные аудиокурсы имеют стандартное содержание: тематические диалоги на темы - знакомство, покупки, поездка, рассказ о себе, отдых и т. д.... Рекомендую использовать курсы, в комплекте с которыми идет книжка с краткой грамматикой и текстами диалогов. Например:
Караванова - Английский для всех
Браф - Английский за 30 уроков
"In English Elementary"
и другие...