Как ускорить торрент

Никита попов Ученик (173), на голосовании 10 лет назад
Качаю Корсары 3,весит 2,79,скачало 4,2% средняя скорость 4.5кб/с
скорость модема ~100кбит как увеличить скорость загрузки до скорости модема

Голосование за лучший ответ
вася петров Просветленный (33400) 10 лет назад
поменять тарифный план на модеме написано с какой он может работать скоростью а не та которую даёт провайдер
Morf Гуру (4845) 10 лет назад
подуть на него. Надо знать скорость у провайдера, а не у модема.
И все зависит от кол-ва человек и с какой скоростью они раздают то.
Сергей Фролов Мудрец (10262) 10 лет назад
в теме раздачи попросить стать народ в раздачу или дать больше скорости тем кто есть))
sam15@org.etr.ru Мыслитель (5248) 10 лет назад
Скорость закачки торрентов зависит не от твоего модема, а от скорости раздающего (точнее от суммы скоростей всех раздающих) . И ничего уж тут не сделаешь. Быстрей чем тебе отдают, ты принимать не можешь.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229392) 10 лет назад
Скорость скачивания торрента, зависит в основном, от следующих характеристик: Во-первых, это ваша скорость доступа к интернету, и загруженность канала, то есть если помимо торрента в интернете работают другие программы, то скорость скачивания, не будет максимальной. Во-вторых, это количество пользователей, которые раздают и скачивают именно этот торрент, именно на этом трекере. Ну и скорость отдачи, у каждого из этих пользователей. Как видим особо повлиять ни на что мы тут не можем. Вы, конечно, можете в настройках торрента поставить скорость на максимум, но по умолчанию она и так на максимум. Если торрентов несколько вы можете остановить скачивание или раздачу менее важных чтобы поднять скорость скачивания более важных. Еще можно протестировать вашу скорость, по крайней мере, в программе уторрент, такая функция доступна. Для этого, заходим в меню настройки, и выбираем помощник настройки. Далее ставим флажки на всех тестах, и выбираем страну, лично я выбираю всегда произвольно, далее нажимаем кнопку старт, и ждем завершения процесса тестирования. После завершения, нажимаем сохранить и закрыть, и собственно все. Но, честно говоря, каких-то кардинальных улучшений, после этого теста я лично не заметил, хотя это быстро и не сложно, так почему бы и нет. Вот примерно так, можно повысить скорость закачки торрента. Успехов вам, и всего наилучшего.
Андрей Рянин Мастер (1690) 10 лет назад
А ты килобиты (КБит) с килобайтами (Кб) не путаешь?
KONGLAMERANTUS Мыслитель (5807) 10 лет назад
Никак, такую скорость выдает источник, а не от приемника зависит. Есть источники шустрые, а есть наоборот. И от серверов и сетей зависит. Такую скорость выдает сервер с которого Вы качаете, и на которых располагается файл. Так же зависит от числа пользователей выложивших файл для скачивания. Если он-файл у одного пользователя на компе и он поставил ограничение скорости отдачи, то как тут ускорить.
Если же у Вас абсолютно все качается медленно, то вопросы к настройкам Вашего компа, или к провайдеру.