Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У щенка сухой и тёплый нос. Может ли это быть вызвано сменой зубов?

Kullatnuni Мыслитель (6876), закрыт 10 лет назад
Щенку 2,5 мес. , порода - ньюфаундленд. Он игривый, весёлый, кушает прекрасно, а вот нос почему - то почти всегда тёплый и сухой. Может ли это быть от того, что у него зубы меняются? Ведь у детей, когда зубы режутся - тоже температура повышается....
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377415) 10 лет назад
Температуру измеряют не на носу, а в заднем проходе. Нос может быть теплым и сухим во время сна или сразу после сытного обеда.
KullatnuniМыслитель (6876) 10 лет назад
да я в курсе, где у собак температуру измеряют. Просто я не понятно выразилась. Я имела в виду сухой и тёплый нос, как показатель недомогания, связанного со сменой зубов. Дети же тоже тяжело переживают этот период. А нос у него почти всегда тёплый и сухой, не зависимо от еды или сна.
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) 10 лет назад
Состояние носа не говорит ни о чём. Температуру меряйте и учтите, что до 39 С, нормальная температура.
Виктория ВиКтОрия Мыслитель (6147) 10 лет назад
не знаю, у моего чиха то мокрый нос, то сухой-здоров