Л.С.Броневой об СССР согласны с ним ?

ФЕЛИКС ГОЛЬДБЕРТ Ученик (85), закрыт 10 лет назад
К Советскому Союзу у меня отношение однозначное, и ностальгии я ничьей не понимаю. «Два чувства дивно близки нам»: голод и страх.

Вот их я и помню, они меня всю жизнь сопровождали, хотя, конечно, ослабели потом… Ничем, кроме дикого страха, эта власть не держалась, я это про нее понимал и не скрывал особо – они, видимо, сами всё про себя понимали в последние годы, так что многое мне сходило с рук. Когда снимали «Мгновения», был на фильме консультант от органов. Он тихо сидел, не вмешивался, только однажды Лиознова меня подзывает и говорит: они бы хотели, чтобы Мюллер в картине пытал какого-нибудь генерала, а то уж больно выходит интеллектуал… Я подошел к консультанту и спрашиваю: какого генерала мне пытать? Если немецкого – ладно, а если советского – у вас это всегда лучше получалось. Войну выиграли пространством, которое в самом деле поглотит любого захватчика, нечеловеческими жертвами, которых могло быть меньше, – вы же не станете, думаю, называть Жукова великим военачальником и поддерживать его нынешний культ? Войну выиграли потому, что самонадеянным безумцем был Гитлер, надеявшийся завершить блицкриг до холодов. А еще потому, что любой провозглашающий лозунг «Бей жидов» обязательно проигрывает. Это сказал мне один старый еврей в сорок втором году, когда исход войны был далеко не очевиден. Если бы Гитлер пошел против коммунистов, но не против евреев, – поддержка его, в том числе всемирная, могла быть больше в разы. Я тогда не поверил: «Неужели евреи поддержали бы Гитлера?» «Поддерживают же они Сталина», – сказал старый еврей и был прав, вероятно. СССР должен молиться на Америку это Америка победила а не СССР

Вообще, мне кажется, это сознательная линия - на торжество идиотизма, а точней – на повальную депрофессионализацию, потому что в своем профессиональном качестве я телевидению в последние годы ни разу не понадобился. Один раз меня позвали спеть песенку в «Нашу гавань», и я при всем почтении к Успенскому не пошел, потому что занимаюсь не пением; в другой раз мною заинтересовался Малахов, но этот интерес не взаимен. В собственном качестве мы никому не нужны: в любом, но – только в чужом! Я смотрю «Культуру», все больше напоминающую резервацию, а в национальной политике, направленной на создание стада, участвовать не хочу.
Лучший ответ
Ицхак Рабинович Мыслитель (7491) 10 лет назад
Мнение жидов, чтоб они там не пели и про что б не пели мало кому интересно. Тем более чтожидам в СССР все пути наверх зарублены были.
Остальные ответы
Rusan Оракул (82915) 10 лет назад
неужели Броневой мог такое сказать?
не верю
или всё советское кино выкинуть на помойку!
юрий кузнецов Просветленный (24926) 10 лет назад
да, хотят из нас создать стадо...
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 10 лет назад
Еврейская морда, обласканная властью, способна лишь укусить дающего. Всё нормально, талмудически. Интересует только происхождение слова "мудя". Не оттуда ли?
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 10 лет назад
Правильные слова.
Небольшой перебор в оценке роли США и уменьшении роли СССР.
Хули Дули Просветленный (28124) 10 лет назад
Муть какая-то. В плане есть конечно правдивые моменты, которые здесь описаны. НО это только моменты и то не все. В целом белиберда. Я так понимаю это просто размышления.
Alex Lingy Просветленный (26870) 10 лет назад
Это только часть мозаики, с чем-то я согласен, с чем-то нет - все люди разные и на одни и те же вещи смотрят по-разному, согласно своему менталитету, образованию, взглядам, опыту.
Александр Нечепуренко Оракул (95790) 10 лет назад
Смешал всё в кучу и СССР, и здесь же Гитлера и обиды евреев. Мне нравятся работы этого актёра, но от подобного нытья все уже устали... И вообще, почему вы так уверены, что Броневой говорил всё это?!
ИлиЯ Оракул (56880) 10 лет назад
Сколько великих русских актеров молча ушли. Кто в славе, кто в нищете.
И только евреи об этом непременно сообщат всему миру.
Источник: Ничего нового. Всё о себе, любимых.
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 10 лет назад
С последней мыслью согласен, а в вышесказанном не совсем. Ну хотя бы касаемо "...если бы Гитлер пошёл против коммунистов, поддержка его была бы... " Автор забывает, что та страна, которая загнала в гроб Гитлера, была ему изначально не по зубам в силу гигантского несоответствия ресурсов, территории, населения, климата и пр. Это-с военно-стратегической точки зрения. А с политической вообще получался не совсем удобный момент, т. к. коммунистическую идеологию на тот период поддерживала очень небольшая часть населения. И не в силу идеологических каких-то противоречий, а больше в силу непонимания самой сути коммунизма и тем более-способов достижения коммунистами своих целей. Но чтобы конфронтационно против именно коммунистов-этого не было. На территории СССР-это важно. Для иллюстрации хорошо бы Вам почитать мемуары Гудериана. Там он описывает момент после захвата Орла. К нему в штаб пришёл старый русский генерал-из тех еще, прежних. Он тогда сказал Гудериану: "Если бы пришли лет 20 назад, то имели бы огромную поддержку среди населения нашей страны. А сейчас вы пришли, как захватчики и русские, воюя с вами, просто защищают свою страну. " Еще раз: без поддержки местного населения, Гитлер с СССР не справился бы никак в силу вышеназванных военно-стратегических причин, а политические были не его козырем.
Касаемо слов старого еврея, что дескать "...победила Америка, а не СССР", то, честно говоря, не прав был тот дед, потому как победила не Америка и не СССР, а ГЕРМАНИЯ. Почему? А потому что один великий немецкий генерал Клаузевиц сказал: "Цель любой войны-мир. Лучший, чем до войны". Ну какой мир получил СССР-о том вообще промолчим. За Америку тоже не особо много можно сказать, особенно при взгляде на неё сегодня. А вот Германия-эта отряхнулась, очистилась и стала ЛУЧШЕ, и то, что она сегодня как паровоз, фактически одна тянет на себе почти весь ЕС-лишнее тому подтверждение. Просто всё это случилось с ней не моментально, а постепенно, как бы не торопясь и исподволь. Но случилось.
Котофея Мудрец (14300) 10 лет назад
В чём-то да, в чём-то нет. Кое где (там где про войну) он ёрничает по своему обыкновению. Но ему простительно.
Gotte'sschainung D. Просветленный (47792) 10 лет назад
______________________________________________________________
Djügaschvili Iosef Vessarionovich 'Sthalin'[[Schablon]information][General].
...сразу по данному специалист-не вполне... знаем только что Djugaschvili Io.We. 'Sthalin' счтитаеться генеральным нечто... repression part. apparate моментом отдал на privatum места... на privatum места отдал Абсолютные полномочия [т. е. данным сам занимался-не так...]... > занимался influce apparate созданием... модификацией... самоликвидацией... считаеться [in W.Europa] Manager effective...in Repression 1917-24...1929-38 jahre участвовал максимум побочно [а то и вовсе незадействован... ] дал republiken obkom party. по максимому свободу действий >дальше того erschießung repressalie liste редактировал на понижение > vorgesetzte-leiter leitende apparat. Republiken obkom party. [assist Beriä La.Pa. ..] на уничтожение [т. е. ликвидировал рук. лиц исполнявших repression цикл [ |1917-24 ...|| 1929-38...]...] > Republiken obkom party. самолеквидировал... > Beriä La.Pa. самолеквидировал in fomale[факт смерти данного неустановлен... ] так.. .

____________________________________________________________