кто может сублимировать сексуальную энергию?

LIFEHACKER Профи (956), закрыт 10 лет назад
Сама по себе, сексуальная привлекательность, как цель, меня никогда не интересовала, но практика некоторых упражнений и техник из различных направлений эзотерики дала довольно интересные результаты именно в этом плане. В этом посте я привел основные методы, которые позволяют путем простых практик, довольно быстро усилить сексуальную привлекательность и описал свой небольшой опыт. :)1. Сексуальность и сексуальная привлекательность напрямую связаны с количеством жизненной силы у человека и активностью работы соответствующего энергетического центра (чакра свадхистана у йогов или нижний даньтянь у практиков цигун) . Можно даже сказать, что большая жизненная сила равно сексуальные возможности и привлекательность человека, а точнее первое – невозможно без второго… 2. Жизненная сила, при некоторых условиях, может накапливаться, ее можно увеличить путем накопления, концентрации и практики трансформации сексуальной энергии. Человек может (или способен) накопить сексуальную энергию, а также трансформировать её в жизненную силу, и автоматически – стать сексуальнее и намного интереснее в качестве сексуального объекта. Из этого следует, что мы можем, применяя различные упражнения и техники, менять свой «энергетический статус» в этом плане. Эзотерика, в большинстве случаев, предлагает самые практические рецепты, и позволяет сделать развитие способностей довольно быстрым, но само собой, для этого потребуется минимальная ежедневная практика. Я тогда практиковал такие вещи:
1. Боевые искусства – традиционное кунг-фу семейной вьетнамской школы Нят-Нам, а позже это была и другая, очень похожая, вьетнамская школа боевых искусств. Обе школы боевых искусств активно используют сопутствующие практики цигун по очистке энергетических каналов и накоплению энергии. 2. «Тихое сидение» – сидячая концентрация внимания на нижнем котле (по терминологии йоги – чакра свадхистана) , переходящая в медитацию.3. «Стояние столбом» , оно же «стоячая свая» или «большое дерево» – практикуется практически во всех школах боевых искусств юго-восточной Азии. Реально в различных школах меняются только мелкие детали типа положения рук и ног, и типы дыхания. Это упражнение я обычно совмещал с дыхательными техниками и концентрацией на нижнем даньтяне. 4. Привлечение энергии окружающей среды с её упаковкой в нижний даньтянь с помощью дыхательных техник – упражнения по методике школы кунг-фу, в которой я занимался. Подобные этой практики использовали и японские ниндзя. меня в итоге осталось очень много вопросов, ответов на которые я пока найти не могу… Сталкивался кто-нибудь с подобными вещами на практике? Кто-то из читателей блога занимается трансформацией сексуальной энергии в жизненную силу?
Лучший ответ
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116210) 10 лет назад
Есть одна техника, она описана в китайской книге.
Как называется не знаю.
Делается она так: мулабандха+бандха языка+закрываешь глаза
Руками нужно упереться в кресло или подоконник
потом задержка дыхания и поднимаешь энергию с чакры(где напряжение), выше по позвоночнику ,через голову и вниз до пупка(не помню название энергоцентра)
Вот через несколько таких подходов чувствуешь опустошенность в нижних чакрах и ничего не мешает.
А часто если поднимаешь только до головы, когда открываешь глаза, то можно увидеть как энергия убегает через них в виде мелких кружащихся крупиц света.
"Сексуальность и сексуальная привлекательность напрямую связаны с количеством жизненной силы у человека " - это верно
LIFEHACKERПрофи (956) 10 лет назад
похоже на малый небесный круг)) ) сидя или стоя делается?
LIFEHACKERПрофи (956) 10 лет назад
руки спереди или сзади остаются для опоры?
LIFEHACKERПрофи (956) 10 лет назад
некоторые мастера так часто делают говорят, что на подсознательном уровне у них это делается 24ч в сутки)) ) что дает молодость и здоровье) ) респект тебе
Teya Dora Искусственный Интеллект (133960) это единственная энергия которой располагает человек . при ее наличии достаточном сознание может совершать маневры . ведь ее предназначение наделение нового существа своим сознанием . .порождая другое сознание опустошаешь себя . а сколько размыто по роду ...
Teya DoraИскусственный Интеллект (133960) 10 лет назад
глупый дурачок
LIFEHACKER Профи (956) дурачек ты глупый чел ментал)))
Остальные ответы
Володя Клинчко Профи (590) 10 лет назад
Любой может, если поставит такую задачу.
QuBo Оракул (69693) 10 лет назад
Занимался, с той только разницей, что сексуальная энергия и есть проявление жизненной силы. Слово трансформация здесь не подходит (это личное мнение не для дискуссии) .

Трансформация - это, например, когда энергия от поглощяемой пищи правильно превращается в жизненную энергию человека.

А по большому счёту любая энергия, как бы она ни проявлялась, имеет скорее всего единую природу. И естественно, что без минимальной практики и базовых знаний работа человека с такими категориями будет неэффективной.

Зимой я могу сублимировать сексуальную энергию в снежки или в снежную бабу.
LIFEHACKERПрофи (956) 10 лет назад
как это в снежинки?
QuBo Оракул (69693) Не в "снежники", а в снежки, мой друг. Снежки лепят из снега руками, а потом кидают друг в друга.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646073) 10 лет назад
Надо жить полной жизнью!найти подобного партнера и жить!иначе все закончится больницей:(
LIFEHACKERПрофи (956) 10 лет назад
полной тоесть не воздерживаться и заниматься сексом часто?
дядя Ваня Гуру (2817) 10 лет назад
Сублематор
LIFEHACKERПрофи (956) 10 лет назад
придумаю что нибудь банальное))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661001) 10 лет назад
И ради чего? всё должно использоваться по назначению, а не изменяться по прихоти
Спектр Просветленный (29064) 10 лет назад
Сублемат-это суррогат, ты ананизм имеешь ввиду?
LIFEHACKERПрофи (956) 10 лет назад
ТП?
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328681) 10 лет назад
ВОЗДЕРЖАНИЕ (половое) Лучшее доказательство, конечно, опыт. Если мы сравним двух индивидуумов, из которых один тратит жизненную субстанцию, а другой сознательно бережет ее, то поразимся, насколько аппарат духа второго развивается чувствительнее. Качество работ становится совершенно другим, и количество замыслов и идей растет. Центры солнечного сплетения и мозга как бы подогреваются невидимым огнем. Поэтому воздержание не есть патологический отказ, но есть разумное действие. Дать жизнь – не значит выбросить весь запас жизненной субстанции.
Black FlagУченик (1) 4 года назад
Все верно написали... Правда порой.. проскакивает... Хоть на стену лезь ))) Этигубы с ботоксом, попки в обтяжку, черные волосы...
Alexandr Fatkin Знаток (340) 10 лет назад
сублиматор - сублимированный кофе