ЛОГИКА Квадрат плюс треугольник равно 8. Как прямоугольник разделить на девять равно треугольник.

Александр Бородач Ученик (86), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 10 лет назад
Это не логика а безграмотный бред
Типа
- Петька, приборы?
- 18!
- чего восемнадцать?
- а что приборы?

То есть, по видимому, визначально в задаче подразумевалась не логика, а АЛГЕБРА.
е знаю какому наследственному кретину от образования пришло на его куриные мозги заменять треугольниками общеприянтые буквенные обозначения, но млжно перевести
Пусть
a=квадрат
b=треугольник
c=прямоугольник

Тогда условие запишется
a+b=8
c/9=b
как?

Вопрос - а что спрашивается? Что здесь означает слово КАК?
В принципе можно выразить с через а. Но нужно ли - непонятно....