Есть ли какая-нибуть программа для управления уровнем подсветки клавиатуры?

Максим Профи (596), закрыт 7 лет назад
Подсветка сама по себе не регулируется, (ну уж больно тускловата) .
Клава - defender-Galileo 4920
Лучший ответ
Boris B Мыслитель (5616) 10 лет назад
Такое только в телефонах бывает. Но там это жизненная необходимость.
А в комповой клаве подсветка спецификацией не предусмотрена. И никто ради этой блажи стандарты менять не собирается. По стандарту, рабочее место должно иметь освещение примерно 400люкс освещения, максимально близкого к естественному. А светодиодная подсветка далека от естественного спектра, и будучи установленная в клаве, дополнительно утомляет глаза, значит такое применение подсветки крайне не желательно.
Поэтому всякие подсветки в комповых клавах делаются только ради геймеров и любителей всяких стразиков, как доп опция и регулируются, в основном, чисто механически.
Особенно, если клавиатура - откровенная дешевка, как у вас. Я не говорю, что Defender уж совсем плохие клавы делает, но до Microsoft, Logitech или Razer им очень-очень далеко (клавы этих фирм - настоящие шедевры и среди них вы сможете найти то, что вам нужно) .
Или купите себе спец. жк-клавиатуру Лебедева. Там сможете как угодно с подсветкой играться. И не только с подсветкой.
А с вашей клавой можно сделать следующее:
Откройте клаву и поглядите, каким образом светодиоды запитаны. И сколько их. Может быть так, что нужно просто количество светодиодов увеличить.
Весьма вероятно, что там стоит или тупо резистор или драйвер (не путать с программным драйвером) . Идите по схеме от кнопки включения подсветки и будет вам щастье.
Когда разберетесь со схемой подключения, сможете найти ответ - как сделать светодиоды ярче.
Можно сделать хитрее: выкинуть токоограничивающий резистор и прикрутить подсветку к индикатору скрол-лока (естественно, через ключ) . Этой лампочкой можно программно управлять. Яркость, конечно не регулируется, но включать-выключать можно программно, плюс, это можно делать десятки раз в секунду. Вот вам и выход: один из приемов регулировки яркости светодиодов - импульсное питающее напряжение, то есть можно подобрать такую частоту, что мерцание для глаз будет не заметно, но яркость будет изменяться.

....
Скажу вам со всем знанием вопроса: предусмотрите регулировку яркости, так как, если подсветка синяя, то после увеличения яркости, вы проклянете тот день, когда вам пришла в голову мысль увеличить яркость подсветки и не установить регулятор.
Ибо мало, что так сильно выедает глаза, как яркие синие светодиоды. Поверьте.
Остальные ответы
Troll Killer Искусственный Интеллект (222429) 10 лет назад
Нет и не было никогда. Мало света купи лампу от usb и будет много
МаксимПрофи (596) 10 лет назад
да ну, есть наверняка!
Костик Бор. Мастер (2014) 10 лет назад
В принципе сделать такое можно, но стоить это будет так дорого, что неизвестно, когда производитель соберётся такое выпустить. Грустно это.
Karlik Знаток (298) 10 лет назад
Можно перепаять светодиоды на новее и ярче. ( и не сильно дорого будет) к мастерам обратись. Нужно знать размер и мощность стандартных. И найти в 2 раза мощней. И проверить ток потребления родных (может ограничили)
Mr. Gruwz Мастер (1255) 10 лет назад
Не бывает, клавиатуру видел с такой функцией там два режима подсветки было
klkllklk ooop Ученик (121) 10 лет назад
Нету на клаву тогда будут нужны дрова, а дров мне известно нету!
sergey kocmos Знаток (271) 10 лет назад
есть электроуправление, а то можно использовать с написанной прогой
Александр Искусственный Интеллект (235280) 10 лет назад
Если разработчик клавы не написал дров, что управляет клавой (в том числе и подсветкой) то ни какой другой идиот такой проги (дров) писать не будет
Зачем? ? ?Сегодня производитель выпускает эту клаву, а завтра сменит схему или светодиоды и толку от проги ноль
PS то что тускло горят - это потому, что в темноте от яркой подсветки глаза не просто устают сильно, а к тому же и бошка начинает болеть.
Быстрее всего светодиоды сами по себе очень и очень слабые и регулировать там нечего
Илья Бойченко Знаток (401) 10 лет назад
Купите клавиатуру Oklick 490S там и свет регулировать можно и цвет любой