что такое подлежащие и сказуемое какими частями речи обычно выражаются подлежащее и сказуемое

SERGEI SEREDIN Ученик (121), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
albinka-petrova@list.ru Ученик (183) 10 лет назад
Подлежащее-глагол, сказуемое-существительное, местоимение.
Источник: 3-4 класс
Олечка Мастер (2368) 10 лет назад
существительное и глагол
Панда Пандовна Знаток (487) 10 лет назад
Сказуемое выражается чаще глаголом, но может выражаться и существительным, например, в таком предложении, как Собака-друг человека, а также словом нет. Подлежащее чаще выражается существительным, но может выражаться и местоимением, и глаголом.
Victor Prihodko Знаток (273) 7 лет назад
Существительное, иногда местоимение. Примеры: (сущ.) скрипит старое дерево, (м.) мы собрали и съели малину.