Как узнать, кольцо золотое или нет?

Александр Козловский Ученик (242), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
G D Мудрец (11069) 16 лет назад
также как Архимед корону на золото проверял
VS Просветленный (36824) 16 лет назад
брось на твердый пол, подпрыгнет и зазвенит.. почему говорили раньше "монета звонкая"
Надежда Сергеевна Профи (535) 16 лет назад
Просто сделать химическую реакцию с медным купоросом.
АНДРЕЙ. Мудрец (15131) 16 лет назад
сунь в уксус. потемнеет не золото.
Анна Роганова Профи (897) 16 лет назад
Сходи к ювелиру ;-)
а если в домашних условиях, то капельку йода капли на изделие и посмотри, если сразу появится тепное пятно, и при попытке вытирания будут оставаться темные края от капли, значит это золото.
Вернее любой благородный метал (золото, серебро, платина) и помое-му еще паладий так реагирует на йод