Может ли отец забрать ребенка?

ЛарионовРоман Знаток (481), на голосовании 10 лет назад

Может ли отец забрать ребенка?

они были в разводе, недавно мать ребенка умерла.

у него от второй жены есть 2-х летний ребенок, которого воспитывают его родители в деревне, и туда её тоже хочет закинуть, а сам гулять. У него нет своего жилья, вторая жена тоже умерла. Сейчас он претендует на 7 летнию дочку, а ребенок всегда жил с мамой, и с её родителями. Всегда уклонялся от уплаты алиментов, очень много долгов по кредиту. Он хочет оформить опекунство на себя. Опекунство хотят оформить родители мамы. Какие у него права?
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 10 лет назад
права как у отца, но если в суде выплывет факт уклонения от алиментов, его запросто можно лишить родительских прав, а следовательно и возможности опеки.
AlexNetStreamМастер (1131) 10 лет назад
Не факт. Это все на усмотрение суда. И во многих случаях, обещание на суде со стороны отца выплатить все алименты, снимает с него ответственность.
Ирина Просветленный (27216) 10 лет назад
Родному отцу не надо оформлять опекунство. Забрать он может. Сходите в опеку, проконсультируйтесь.
AlexNetStreamМастер (1131) 10 лет назад
Можно в опеку и не ходить, результат и так будет ясен, да и в добавок еще и мозги промоют, мол папа для ребенка - это лучшее что вообще может быть, кокой бы он небыл.
AlexNetStream Мастер (1131) 10 лет назад
В нашей стране у него прав больше, чем у всех. Единственный выход в этой ситуации, пойти против закона и судов. Лучше всего, нанять адвоката с целью потянуть время и избегать встреч с ним. На звонки не отвечать дверь не открывать, почту не забирать и по возможности переехать! Других вариантов нет, так как из-за, так скажем, морально религиозного общества, все суды будут на его стороне.
Lesli Гуру (3718) 10 лет назад
отцу не нужно вообще оформлять опекунство. Он ОТЕЦ. Права у него точно такие же как у матери. Разумеется он имеет полное право забрать СВОЕГО ребенка. И ничье согласие ему на это не требуется. А родители мамы опекунство оформить вообще не могут, если отец не лишен родительских прав, мало ли что они хотят.
И вообще почему вы думаете что вы сможете его лучше воспитать? Вы же тоже ему не родители, а бабушка с дедушкой. Почему вы думаете, что ему будет плохо с теми бабушкой и дедушкой, а с вами хорошо?