В каком случает не платится госпошлина за развод в ЗАГСе?

Элина Лебакина Ученик (197), на голосовании 10 лет назад
Собираемся разводится с мужем. Совместных детей нет. Но у меня двухлетний ребенок от первого брака. Я в дикрете, ни где не работаю (получаю алименты на меня и дочь, ниже прожиточного минимума) . Должна ли я платить 400 р за развод?
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 10 лет назад
налоговым кодексом в вашей ситуации освобождения нет
Источник: 333.26 нк рф
Галина Мишанина Мастер (2382) 10 лет назад
Да должны, и никуда от этого не деться
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
Если у вас с мужем нет общих детей, и оба соглаcны на расторжение брака, то пошлина оплачивается при подаче совместного заявления в ЗАГС. По 400 р. с каждого, всего 800 р. В вашем случае платить придется тоже. Может, за вас ваш муж 400 р. заплатит, если он заинтересован в разводе?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 10 лет назад
только в том случае, если за расторжение брака заплатит ваш муж.