Соматотропин

Алексей Зайцев Знаток (294), на голосовании 10 лет назад
можно ли вырасти хотя бы на 5 см в 20 лет, (сам 176 см) , если повысить уровень соматотропина в организме, путем приема аргинина+орнитина?
Голосование за лучший ответ
Matrix Element Оракул (59490) 10 лет назад
нет. Сами по себе рафинированные аминокислоты ничего вам не дадут в плане роста. Существенный всплеск уровня гормонов роста в крови наблюдается при тяжелой физической нагрузке и полноценном белковом питании. Также советую обратить внимание на безопасный препарат "пикамилон" и релизинг-пептиды гормонов роста
*** Искусственный Интеллект (257671) 10 лет назад
Ты для начала сделай рентгенограмму кистей рук для определения открыты или закрыты зоны роста. В 20 лет уже поздно рост идет до 18 лет.
Павел Дидковский Знаток (348) 10 лет назад
к сожалению уже нельзя, развивайся и расти в ширь, прокачанные ребята всегда кажутся выше ростом, а 176 нормальный рост нет смысла комплексовать.
Наследие Руси Профи (859) 10 лет назад
176 норм, выше уже точно не канает.
Кирпич Мудрец (15041) 10 лет назад
Ты дурак или как? Ты думаешь эти 5 см тебе жизнь легче сделают? Типа 176 это мало, а 181 будет нормально? Лучше в штанах на 5 см больше сделай. Тогда есть шанс найти богатую бабу.
дядя Ваня Гуру (2817) 10 лет назад
Не слушай никого. Человек растёт до 25 лет. Прыгай на скакалке - получишь прозвища "Шланг" или "Стропила".