Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Лучший ответ
Дмитрий
Мыслитель (7013)5 лет назад (ссылка)
По улице шагают дембеля, Не обернувшись, их пройти нельзя. На свою форму всё что можно нацепив, Они домой спешат, всех блеском удивив.
Походка “аты-баты”... Ну и что? Они ещё солдаты... Что с того? Два года Родине отдали – нужный срок. Свобода полная, и путь лежит далёк.
Как дальше будет? Сможет кто сказать?.. Своё умение придётся доказать. Ну а пока что дембель ты, герой, И все солдатские невзгоды с плеч долой.
Всё в прошлом: марш-бросок и полигон, А у кого-то за спиной война, как сон. За годы службы повзрослели пацаны, И возвращаются мужчинами они...
По улице шагают дембеля, Значками, аксельбантами горя. Для них окончен, вышел службы срок. Отложен в сторону ещё один урок... |
Источник: [ссылка появится после проверки модератором]
Другие ответы
Светлана Саратова
Мудрец (11038)5 лет назад (ссылка)
| Солдатик, которому 100 дней до приказа. До ухода из армии, т.е. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Горожанка..
Просветленный (34396)5 лет назад (ссылка)
| Свобода в действиях, а не по приказу.. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Peva
Оракул (57307)5 лет назад (ссылка)
| Дембель- сокращенное от ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ, то есть прекращение военной службы по сроку, возвращение на "гражданку". |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Геннадий Гривин
Искусственный Интеллект (182435)5 лет назад (ссылка)
Демобилизация! Т.е., если человек был мобилизован на военную службу (такое было последний раз в 1941 году, а потом, после окончания войны объявляется демобилизация, т.е., увольнение в запас людей непризывного возраста. Сегодня - это просто, увольнение в запас по окончании военной службы! |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Терминатор
Просветленный (27572)5 лет назад (ссылка)
Во-первых,солдатик не что,а кто. Слово дембель — это искажённое сокращёние слова демобилиза́ция. Демобилиза́ция — это мероприятия обратные мобилиза́ции. Перевод вооружённых сил и хозяйства страны с военного положения на мирное. Мобилиза́ция(франц. mobilisation, от лат. mobilis — подвижный): 1)приведение кого-либо или чего-либо в активное состояние, сосредоточение сил и средств для достижения какой-либо цели; 2)комплекс мероприятий по переводу на военное положение вооружённых сил, экономики и государственных институтов страны или какой-либо её части, включая призыв военнообязанных запаса в армию в связи с началом войны; перевод вооружённых сил из мирного состояния на организацию и состав военного времени.
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Abrek
Гений (86227)5 лет назад (ссылка)
| это статус, о котором солдат мечтает с первого дня службы... |
Оценка: 0
Рейтинг: 0