SOS! Помогите как сбить давление высокое? 180 НА 120?

Ира Профи (561), закрыт 16 лет назад
У мамы ей 50 лет! Выпила уже таблетку а не помогает!
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Прежде всего необходимо ограничить употребление соли - избегать конкретно соленых продуктов,и продуктов, содержащих глютамат натрия (кубики бульонные, всякие Дошираки быстрого приготовления, некоторые приправы). Соль - главный фактор риска при гипертонии,она задерживает жидкость, стенка сосудов отекает, просвет их сужается.
Если подъемы давления не эпизодические, необходим постоянный прием поддерживающих адекватных доз гипотензивных препаратов.Лекарства "от давления" назначаются и подбираются врачом индивидуально, в зависимости от цифр АД,величины пульса, сопутствующих заболеваний. В современной медицине применяются различные группы препаратов(основные - ингибиторы АПФ, диуретики, бета-блокаторы, ингибиторы кальция) и их комбинации. Препараты типа андипала, папазола годятся только для разового приема при небольшом повышении АД,при высоком - неэффективны. К тому же лечебным действием они не обладают, только симптоматическим. Но запомните главное - смысл лечения гипертонии не в том, чтобы сбивать давление, когда оно поднимется, а в том, чтобы не допускать его подъемов.
А сейчас дайте таблетку мочегонног о- фуросемид, гипотиазид, триампур. Под язык - коринфар или эналаприл, что есть.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Нана Оганезова Гуру (2721) 16 лет назад
Лимон пусть съест, или че-нить кислое
Farrukh Alimov Знаток (348) 16 лет назад
в/м папаверин с дибазолом
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134755) 16 лет назад
клофелин таблетку не выпить, а сосать. Снимает быстро. А вы что пили? Клофелин как лекарство - фигня полная, а вот как скорая помощь - то, что надо!
Devil Just Devil Профи (930) 16 лет назад
папаверин или дибазол( 1 таблетку) или капли пустырника(1 чайная ложка на четверть чашки воды) или таблетку эгилока
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 16 лет назад
Капотен,очень помогает.
Источник: испобовано на себе
Пользователь удален Гуру (3366) 16 лет назад
Вызывайте "скорую"! Надо сделать укол дибазол + папаверин.
БОТАНИКИ МЫ Оракул (78192) 16 лет назад
Нормодипин, престариум, норваск - полно всего. Надо только соблюдать схемы. Легко сойдете до 130-ти. Напишите мне, расскажу. Бесплатно. Как товарищу по несчастью.
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Если у нее такая гипертония, прием лекарств нужен постоянный с утра пусть Тенорик принимает. И сходит к хорошему врачу. А сейчас вызовите скорую.
ЛюдоМилка Оракул (70310) 16 лет назад
срочно выпить карвалол, он снижает быстро давление, я сама гиппертоник, и от сердца на всякий пожарный таблетку!