На сколько вредно узи для ребенка и как часто можно делать узи при беременности?

Юлия Петрова Мудрец (15721), закрыт 10 лет назад
Говорят что планово за беременность должно быть 3 узи, у меня уже было 4 узи, последнее 13 января, и в этот день вечером накрыла температура и полный сборник простуды, похудела на 1,5кг переживаю за ребенка, стоит сходить еще раз на узи? У меня гипертонус передней стенки матки
Дополнен 10 лет назад
14 недель срок
Лучший ответ
Николай Петров Искусственный Интеллект (172759) 10 лет назад
УЗИ АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНО ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ БЕРЕМЕННЫХ!
Миллионам мам во всем мире его уже делали и еще многим сделают.
Это самый безопасный и информационно значимый метод выявления патологий при беременности.
Не слушайте досужие вымыслы .
Желаю Вам благополучно перенести беременность и удачных родов!
Ирина КрутькоПрофи (578) 10 лет назад
Да конечно, вы прям так вопрос досконально и изучили. А как насчет исследования французских врачей которым не позволили опубликовать результаты своих исследований данного метода обследования? А как насчет американской ассоциации гинекологов и акушеров которые рекомендуют делать УЗИ только в крайних случаях при явном подозрении на патологию?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Я- справа Просветленный (24727) 10 лет назад
Современные аппараты практически безвредны. Разве что, в вашей больнице допотопный стоит
ПолотаПросветленный (23785) 10 лет назад
до потопа люди жили по 600--1000 лет. В отличие от синтетических людей с супермаркетов, которые в 30 уже боятся жить дальше ...Потому что ходят на УЗИ и спасаются "таблетками"
Комментировать не нужно, ваш уровень я уже понял...
tosha ya Ученик (133) 10 лет назад
УЗИ не очень хорошо, мое мнение при таком сроке, думаю у вас уже хороший срок... он вам не даст большой информации. Лучше помолитесь, да спать ложитесь.. Желаю здоровья вам и ребеночку.
Полота Просветленный (23785) 10 лет назад
УЗИ-- особенно во время беременности-- вообще делать нельзя.
Полсмотрите видеолекции профессора Гаряева о живой ДНК и о том, как любая клеточка нашего организма ПОЕТ во вселенной. После проведения УЗИ засекали спец. приборами частоты, которые излучала клетка и ее ДНК, так воот, после ЕЗИ клетка испускает один монотинный унылый звук--то-есть полностью стирается информациия о жизни с клетки. Клетка не знает как ей дальше развиваться и строить свою программу жизни. Поэтому все дети сейчас рождаются больными или недоразвитыми---потому что их еще с утробы облучают УЗИ. А что вы вообще хотите увидеть на этом УЗИ? Или вы хотите убить своего малыша еще нерожденным, если у него появятся проблемы? Так вы же ему уже сами и насоздавали этих проблем.
Если хотите, чтоб он родился и рос здоровым, то нужно ВАМ правильно перед Богом жить, а не малыша облучать.
Инна Куценко Профи (700) 10 лет назад
УЗИ для ребёнка не несёт опасности, врачи его назначают не для своего развлечения а по необходимости. Облучения никакого быть не может - всё это мифы.
$$$ Просветленный (23716) 10 лет назад
узи это не облучение. никакого вреда оно не несет ни ребенку ни матери.