Какие бывают факторы среды обитания? Что такое биосфера? И что такое царство?

Geozintik Профи (756), на голосовании 10 лет назад
Какие бывают факторы среды обитания ( Делятся на две группы, а эти две группы делятся на четыре группы)? Что такое биосфера ( Биосфера - это...) ? И что такое царство?
Дополнен 10 лет назад
Спасибо Валентина. Очень помогли. Благодарю вас.
Голосование за лучший ответ
Просто Валентина Высший разум (152925) 10 лет назад
Факторы среды обитания: 1абиотические ( температура, свет, влага, рельеф местности, хим. состав среды и др.) , 2 биотические (вирусы, бактерии, грибы, растения, животные) , 3 антропогенные, или антропические ( влияние человека)
Биосфера - это оболочка Земли, населенная живыми организмами.
Царство - это высшая таксономическая категория, cамое крупное объединение живых организмов по их строению и функциональной роли в биосфере.