Что бы такого приготовить из куриных бедрышек?

Танюха=) Гуру (3750), закрыт 10 лет назад
Посоветуйте вкусный рецепт, как вы обычно готовите курицу? или что к ней можно такого необычного сделать?
Лучший ответ
Наська Мастер (1348) 10 лет назад
из бёдрышек-тушу их в сметане с травами или нарезанные кусочки жарю в тест. иного не любим. а рецептов тьма
Танюха=)Гуру (3750) 10 лет назад
а чем нарезанные кусочки жарить???
Наська Мастер (1348) не чем, а в чём. в тесте. поджариваю до полуготовности куски бёдер небольшие, примерно с величину как слива, охлаждаю, натираю травами и мелко рубленным чесноком и "закутываю" в тесто... далее жарю с двух сторон и подаю с гречкой или супом или как самостоятельное блюдо со сметанкой или сыром .ооооочень вкусно!!!!
Остальные ответы
Елена Премудрая Мастер (1426) 10 лет назад
Снимите кожу с бедрышек, смешайте чеснок (через пресс) с солью и куркумой. Как следует натрите этой смесью бедрышки и оставьте мариноваться на пару часиков, если есть время. А если нет, сразу в духовку! Если хочется чего-то необычного, то советую вот этот рецепт, можно и из одних бедрышек готовить - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Танюха=)Гуру (3750) 10 лет назад
уксус, масло, соевый соус, кетчуп - жесть!! !
а так рецепт конечно интересный, с чесноком тоже как то делала, вкусно получилось, спасибо)
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231522) 10 лет назад
зачем кожу снимать ?видела подобное вид кошмарный..облезлый
Элеонора Просветленный (29877) 10 лет назад
Натереть специями и солью, запечь в духовке, к ним отварить любой гарнир - просто, вкусно, полезно. А рецептов из курятины огромное множество - до утра писать и все не написать.)))
НаськаМастер (1348) 10 лет назад
надо уметь курицу запекать, в ней жира крайне мало, а запекание именно и состоит в процессе самозапекания.... она получится сухая и жёсткая, только добавив фрукты либо овощи либо жир, она станет сочной...
Мария Носова Знаток (455) 10 лет назад
Рецепт для духовки.
Бедрышки замаринуйте в смеси майонеза с горчицей или хотя бы просто обмажьте готовой горчицей плюс молотый перец плюс щепотка соли (если без майонеза) и оставьте минут на 20 в покое.
В это время в смазанную жиром форму режете кружками картофель, лук, шампиньоны, болгарский перец - в общем, все, что у вас есть бесхозного из овощей, кроме свеклы. Посыпаете слегка солью, чуток перемешиваете. Вливаете примерно полстакана воды. Сверху на овощи раскладываете куриные бедрышки, накрываете всю эту конструкцию куском рукава для запекания - и в горячую (200 градусов) духовку на 40-50 минут. Можно и не накрывать рукавом, но получится не так изумительно сочно, как могло бы. Удачи.
ilana moses Искусственный Интеллект (251650) 10 лет назад
бухарский плов с курицей семейный старинный рецепт
5-6 окорочков, 4-5 луковиц, 5-6 морковок, 3 стакана риса, картошка, для прикрытия кружками дна широкой кастрюли. соль перец, головка чеснока, куркума, куман, горсть сушеной клюквы или изюма, банка отцеженого консервированого нута. пол стакана раст. масла.
курицу обжарить и снять со сковороды . в ней же обжарить резаный четверть кольцами лук до прозрачности, вернуть курицу и продолжать жарить еще 15 минут на меньшем огне.
картошку порезать кружками толщиной в палец и покрыть дно широкой кастрюли . дальше выкладываать пластами и не перемешивать до конца готовки .курица с луком посыпать соль перец ,. -резаная соломкой морковь, горсть клюквы\ изюма, нут, рис, посыпать специями, залить водой на толщину пальца выше риса . заливать через шумовку как дождик. на высоком огне дать воде впитаться в рис . проткнуть в рисе дырки черенком деревянной ложки. замотать крышку полотенцем, уменьшить огонь до минимума . варить 40 минут . дать постоять еще 15 минут. крышку снять, накрыть кастрюлю подносом или очень большим блюдом и перевернуть, так чтоб не нарушить слоев. картошка останется прилипшей к кастрюле. это лакомство только для любимых.