Я единственное что пока не могу разгадать. Что такое тишина? Только пожалуйста не отвечаете мыслями других людей.

Гадаю на шарах Просветленный (26078), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лариса Мыслитель (7620) 10 лет назад
В тишине нет никакого диалога во всех смыслах этого слова.
Это полнота, целостность, ничем не нарушаемое единство.
Она не может быть воспринята, потому что нет разделения на воспринимающего и воспринимаемое.
Я тоже пока не могу разгадать это единственное.

Остальные ответы
ЯиЛиЯ Гуру (3434) 10 лет назад
Тишина это спокойная вода...
Искандер Мыслитель (5172) 10 лет назад
Тишины нету в природе, её придумали ученые, гадать, что же это, будете еще оочень долго :)
Гадаю на шарахПросветленный (26078) 10 лет назад
Ну термин,не возникает на пустом месте.Значит ответ есть,вот я и буду его искать.
Искандер Мыслитель (5172) Это да :) Тишина как и число 0, появились где-то рядом..
Alex Мыслитель (5947) 10 лет назад
Счастливый ты человек - остальное все разгадал, хотя, если это и вправду так, то тебе явно не до счастья, такое, наверное, в мире творится :)
Гадаю на шарахПросветленный (26078) 10 лет назад
Когда ты понимаешь многие вещи мир становится игрушкой, что до того тяжело ли мне. Да не особо, тяжело будет вам. А я то что я гость и всегда могу уйти, да и потом я смотрю на вещи иначе. Для меня нет понятия добра и зла.
Валерий Янович Оракул (90077) 10 лет назад
Всего лишь отсутствие звуковых волн.
Гадаю на шарахПросветленный (26078) 10 лет назад
Если звуковые волны отсутствуют, и при этом мы слышим тишину. Значит всё таки тишина материальна.
ЯиЛиЯ Гуру (3434) Когда ты написал слово или вырозил в мысли или в голосе она стала материей до тех пор лишь свободная энергия, если ты концентрируешь внимание на тишине и начинаешь её создовать вот она и материализуеться, пойми материя это энергия скованая информацией...
Мат Одержимый Мудрец (18523) 10 лет назад
Тебе зачем? Это просто ничего, и от того что ты будешь искать то чего нет оно не появится. Можно пустое наделить значением, как паузы в музыке, но это не базовое и может принимать разные значения в зависимости от заложенного смысла.
Гадаю на шарахПросветленный (26078) 10 лет назад
Я философ, у меня хобби такое искать ответы.
Дмитрий Сергеевич Мыслитель (6429) 10 лет назад
Интересно об этом написано в "Ежик в тумане", там где ежик бегает и кричит, а мишка говорит, что на фоне шумного ежика тишина только отчетливей чувствуется :)
Источник: Мысли другого человека
Время! Искусственный Интеллект (167379) 10 лет назад
...небо лишь на время безмолвно, но.... крестик то нательный носишь?
Гадаю на шарахПросветленный (26078) 10 лет назад
Ношу но не крест.
ALLex Мудрец (18739) 10 лет назад
видимо все остальное уже разгадал. ну тут как бы чуть чуть осталось буквально один позл)
.. Мыслитель (5663) 10 лет назад
ТИШИНА - полное отсутствие каких-либо звуков, то есть внешних раздражителей слуховой системы, безмолвие.
neznauneznau Мыслитель (9280) 10 лет назад
Практический семинар "Тишина ума"Основными акцентами являются: Теоретическая составляющая (на каждом занятии): Контролируемая остановка "внутреннего диалога" — "тишина" ума. Овладение "классическими" асанами. Управление вниманием — как ключ в работе с собственным сознанием. Общее оздоровление и укрепление организма (повышение выносливости). Контроль эмоциональных состояний.
Читать далее: Йога-Тур "Тишина Ума" в Индии, Керала (Варкала) . Самопознание. ру http://samopoznanie.ru/trainings/yoga-tur_tishina_uma_v_indiju_keralag_varkala/?date=44854#ixzz2qpKQGHAo