область христианского ангела стала настолько узнаваемой, что его моментально можно распознать даже в примятом снегу. В целом это сверкающие, поблескивающие люди с белыми крыльями которые сидят себе на облаках и запиливают соло на арфах, а перерывах защищают людей ото зла.
В библии ангелы есть, но вот если вы хотя бы встретили одного НАСТОЯЩЕГО библейского ангела вы бы до конца жизни спали с включенным светом и с дробовиком!
есть несколько видов настоящих библейских ангелов: архангелы, херувимы, серафимы. Но никто из них не выглядит так прекрасно как мы привыкли их представлять.
крылья есть только у серафимов и к тому же у них 6 крыльев и нужны они для того чтобы прикрывать свое тело чтобы не испепелить людей своим божественным светом.
вот как выглядит настоящий библейский серафим:

есть еще херувим (их еще называют купидонами) , но настоящий библейский херувим выглядит вот так:

херувим это четырехголовый монстр с лицами человека, орла, льва, быка.
Есть еще ангелы которых в библии описывают как "колеса внутри колес усыпанные глазами"

Вам бы понравилось если бы у вас над головой летал такой ангел?
но почему тогда мы представляем ангелов совсем по другому? Всё дело в том, что художники того времени рисовали ангелов в меру своей фантазии, как им хотелось так и рисовали.