Кто такие ангелы?

Гадаю на шарах Просветленный (26072), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
.. Мыслитель (5666) 11 лет назад
область христианского ангела стала настолько узнаваемой, что его моментально можно распознать даже в примятом снегу. В целом это сверкающие, поблескивающие люди с белыми крыльями которые сидят себе на облаках и запиливают соло на арфах, а перерывах защищают людей ото зла.
В библии ангелы есть, но вот если вы хотя бы встретили одного НАСТОЯЩЕГО библейского ангела вы бы до конца жизни спали с включенным светом и с дробовиком!
есть несколько видов настоящих библейских ангелов: архангелы, херувимы, серафимы. Но никто из них не выглядит так прекрасно как мы привыкли их представлять.
крылья есть только у серафимов и к тому же у них 6 крыльев и нужны они для того чтобы прикрывать свое тело чтобы не испепелить людей своим божественным светом.
вот как выглядит настоящий библейский серафим:

есть еще херувим (их еще называют купидонами) , но настоящий библейский херувим выглядит вот так:

херувим это четырехголовый монстр с лицами человека, орла, льва, быка.
Есть еще ангелы которых в библии описывают как "колеса внутри колес усыпанные глазами"

Вам бы понравилось если бы у вас над головой летал такой ангел?

но почему тогда мы представляем ангелов совсем по другому? Всё дело в том, что художники того времени рисовали ангелов в меру своей фантазии, как им хотелось так и рисовали.
Источник: Настоящие библейские ангелы.
Darya_PechenkaПрофи (901) 10 лет назад
А источник то можно было и назвать
Sefora MarkowaОракул (88555) 8 лет назад
Да люди вообще выдумали всю эту фигню, так что не удивительно, что сейчас ангелы не такие. Эволюция человеческого воображения так сказать!:)
Anna GrigorevaУченик (119) 8 лет назад
У каждого свое виденье!
Anna Grigoreva Ученик (119) и представление увиденного!
Иван ЛицехватУченик (170) 6 лет назад
Можно было бы и сказать что у Топлеса cпиздил
Galvatron TronМастер (1492) 4 года назад
Этот парень форсил Библейских ангелов до того как это стало мейнстримом
Остальные ответы
Kiril Stepanov Ученик (132) 11 лет назад
если верить Вестнику, то это наши души.
Гадаю на шарахПросветленный (26072) 11 лет назад
Кого вы считаете вестником?
софья алалыкина Ученик (100) 11 лет назад
А́нгел (др. греч. Ангелос — «вестник, посланец») , в авраамических религиях — дух или существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями. Традиционно ангел изображается, как антропоморфное существо с крыльями за спиной.

Moi27K° Просветленный (20892) 11 лет назад
Негуманоиды. Бесполые и безмозглые.
Грустное Солнышко Ученик (70) 11 лет назад
Души людей, которые попали в Рай. Они служат Богу
АлександрАлександр Профи (595) 11 лет назад
кроме перечисленного, ангелами могут быть и люди избранные Высшими для определенных целей
Ник Русло Гуру (3311) 11 лет назад
Высший подвид живых существ, отличительный от нас. Обладает многими неизвестными нам возможностями.
валерий зубарев Просветленный (23467) 11 лет назад
Дорогой друг!!! Ангелы это не души или душа.... это такие бессмертные существа высшего плана... которые помогают чело развиваться и жить... но есть и архангелы... это более высшие сути... которые помогают душе перейти в другой мир после завершения программы... и перехода в новую жизнь... всем удачи!!!
Gabr Gerber Гуру (4941) 11 лет назад
зачем богу ПОМОЩЬники? ) он же ВСЁ-МОГУщий..))
Марина Хрусталева Профи (562) 8 лет назад
Ангелы - это плод воображения одного свихнувшегося человека, как и бог. Если ты их увидел, то перестань употреблять и отправляйся в жёлтый дом.