А у вас какая газовая плита? Вы ею довольны? (пытаюсь определиться с выбором)

Ди * Мыслитель (6482), закрыт 10 лет назад
У меня плита "Норд" (украинская) работает 8-й год, но в последние полгода духовка очень сильно нагревается снаружи (особенно с правой стороны почему-то - аж эмаль на ней обгорелая - желтая, не говоря о том, что электрошнур для подсветки и розжига, расположенный сзади обуглился - пришлось вообще его срезать и даже тумбочку от плиты отодвинуть - на ней ламинирование плавиться начало. . прям "ваще бяда"). Это стало кошмаром (( Готовить люблю и делаю это часто. Хочу купить новую плиту, но в инете нахожу только отрицательные отзывы или рекламу очень дорогой техники (а я могу себе позволить не дороже 14 т. р.) . понимаю, рекламировать здесь нельзя, но хоть намекните на тот вид плит, на который стоит обратить внимание.
Лучший ответ
Вероника Макаронинка Гуру (3507) 10 лет назад
У меня белорусская "Гефест" прекрасная плита и духовка.Для выпечки само то.
Ди *Мыслитель (6482) 10 лет назад
Качество Гефеста, наверное, от конкретной модели зависит? У моих родителей в 1994 году была Гефест - большая коричневая - мучались-мучались - через 2 года выбросили - конфорки на ней все были маленькие (меньше чем в моей Норд и других, какие я видела), и духовка не справлялась. Значит сейчас Гефесты исправились и можно им доверять? Я вот тоже почему-то к выбору Гефеста склоняюсь, но.. помня печальный опыт...
Вероника Макаронинка Гуру (3507) Я свою брала где то в 2008-2009.Ширина стандартная 50 см. 2 конфорки обычные,1 маленькая,одна большая.Электророзжиг,гриль(я им не пользуюсь) подсветка.таймер.Духовка оч.хорошая .тьфу,тьфу.Чтоб не сглазить.Шкала температур(цифровая,не градусная.)
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (120892) 10 лет назад
горение... очень довольна но она не дешёвая 17 тыс.
ольга елисеева Просветленный (23182) 10 лет назад
У нас тоже "Гефест".Мы довольны.
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112161) 10 лет назад
Гефест, самой широкой модели.. . Не помню индекс точно, давно уже у нас и менять пока не собираемся...
Natalia Искусственный Интеллект (415878) 10 лет назад
электрическая с витрокерамическим покрытием. и отдельно электрическая духовка установленная под варочной поверхностью. много лет пользуемся. к газовой не вренемся. не слишком удобно и дышать продуктами горения газа нет желания
Инка Искусственный Интеллект (107679) 10 лет назад
старая коричневая Гефест.. на2-х конфорках почти сразу сломался эл. поджиг.. (..но духовочка печет, готовит..
Елена Филатова Просветленный (27802) 10 лет назад
у меня занусси горелки газовые духовка электрическая печет очень хорошо плите уже почти 7 лет
DRUGBA29 Мыслитель (5962) 10 лет назад
Газовая плита Bosch HGG 94W365R
вообще доволен. Жена подарила на праздник. Подключили опробовали в духовке ничего особенного. Так же как и старая но вид ее получше и верхняя част современная. Не покупайте дорогую. Выброшенные деньги