Кит хотя и живет в воде, но дышит легкими. Несмотря на наличие легких, кит не проживет и часа, если случайно очутится н

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Почему кит не проживет и часа оказавшись на суше, ведь дышит он легкими?
Лучший ответ
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Масса кита достигает 90—100 т. В воде эта масса частично уравновешивается выталкивающей силой. На суше у кита под действием столь огромной массы сжимаются кровеносные сосуды, прекращается дыхание и он погибает.
Остальные ответы
Андрей Колесников Ученик (183) 16 лет назад
Его раздавит собственным весом
Bark Гений (73379) 16 лет назад
От страха они умирают.
Пользователь удален Профи (518) 16 лет назад
Погибнет от прекращения кровоснабжения
Источник: http://chs-kr.narod.ru/questions2.html
vzotin Оракул (96334) 16 лет назад
Киты выброшенные на сушу вскоре погибают из-за нагрузки от веса внутренних органов.