Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk СТРАННИК Наталья Чертусева Таня •••

Что такое тиреотропный гормон?

Мыслитель (5885), закрыт 5 лет назад
Проходили от предприятия профосмотр, при норме 0,23-3,5 у меня показало 4,6
Объясните по- простому что это такое
Лучший ответ
Тиреотропный гормон вырабатывается гипофизом(железой головного мозга), а не щитовидной железой. Этот гормон регулирует работу щитовидной железы(его выделение стимулирует в железе выработку её собственных гормонов-тиросксина,трийодтиронина). Повышение тиреотропного гормона может говорить как повышении функции гипофиза, так и о снижении функции щитовидной железы(так регуляция осуществляется по принципу так наз. "обратной связи"-чем меньше щитовидка вырабатывает собственные гормоны, тем больше продукция тиреотропного гормона). Если у Вас нет жалоб на щитовидку, то,вероятно лечение Вам назначать не будут-это вполне может быть вариант нормы. А вообще, сейчас есть препараты, направленные против действия гормонов гипофиза, которые принимают при его повышенной функции.
Источник: мед. образование
Остальные ответы
Щитовидка вырабатывает 4 вида гормонов. Т4,Т3,ТТГ, TSH.Какой-то из них у тебя повышен. Будут лечить.
Также спрашивают:
Добрый день! Мне 28 лет, рост 170 см, вес на сегодняшний день 64,5-65 кг (500 гр туда сюда "плавают"). Двое детей, после обеих беременностей был набор веса больше 20 кг., но он достаточно быстро снижался за счет гипоаллергенной диеты при ...
Похожие вопросы
Также спрашивают