Приступ астмы. реанимация. Что дальше?

Александра Ученик (104), на голосовании 10 лет назад
В четверг моего любимого забрали на реанимации в астматическом статусе. На следующий день врач сразу сказала что состояние крайне тяжелое. В субботу утром у него лопнуло легкое, сейчас оно уже расправилось. И бронхи уже чистые и анализы хорошие, но врачи не могут его снять с аппарата искусственной вентиляции легких. Козлят гармоны, сидативные и антибиотики. Говорят что при попытке снятия с ИВЛ он начинает на это бурно реагировать и из-за этого может быть давление кислорода в крови что может плохо сказаться на мозге. В той больнице где он лежит в реанимации нет врача пульмонолога, леч. врач пригласила какого то там профессора. у нас есть хороший пульмонолог. Так вот я хочу спросить у Вас. Можно ли его как то транспортировать в другую больницу или есть ли возможность чтоб там присутствовал наш врач. Может кто сталкивался с подобным. Подскажите как быть? Что делать? Доктор сказала что он сейчас в крайне тяжелом состоянии. И может умереть. Зачем она так говорит? Правда ли что так сложно снять человека с этого аппарата? Извините за столь большое кол-во вопросов, но я уже не знаю где спросить совета. В больнице только пугают. Как будто подготавливают к неизбежному.
Голосование за лучший ответ
маргарита головина Мыслитель (7172) 10 лет назад
вы сейчас молитесь за него! молитесь Матроне Московской чтоб ему стало лучше и чтоб нашлись люди нужные и врачи, я даже не знаю что вам ответить
Арина Куракова Мудрец (17719) 10 лет назад
Можно поговорить в реанимации, чтобы ваш врач пульмонолог проконсультировал пациента, но не перевозить, а чтобы пульмонолог приехал к вашему любимому, заплатить в конце концов. Не думаю, что в реанимации откажут в консультации стороннему врачу, если в штате нет своего специалиста.
Юрий Стрелковский Профи (639) 10 лет назад
Транспортировать в реанимобиле можно, но это очень дорого, проще привезти врача. Если врач авторитетный, то конечно пустят. Из вашего описания врачи всё делают правильно, так что лучше никуда его не возить, а довериться врачам.
Скорейшего вам выздоровления!
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 10 лет назад
До астматического статуса себя доводят неправильным, нерациональным или вообще нелечением... Поэтому удивляться полученному результату в виде подсадки на ИВЛ и эмфиземы, а видимо и пневмоторакса не приходится.
Он нетранспортабелен. Конечно ему требуется консультация специалиста, и не одного, которую родственники должны были организовать как можно раньше. При попытке снять его с ИВЛ у него опять может развиться астмастатус, которого на УЖЕ поражённых предыдущим лёгких он не вынесет... В этом основная опасность его состояния.