Это они такие или я такая?

Ginger849 Просветленный (45576), закрыт 10 лет назад
Пришла сегодня в гости посидеть со знакомыми (но не очень) подругами. Пришла в растянутом свитере, с грязной головой и в джинсах. Там 2 мамочки с детьми и мы бездетные с подружкой. Я задержалась в коридоре, искала расческу, а тут одна мамаша говорит "Перед кем прихорашиваться собралась? "Я, конечно, понимаю, что женщины после родов чувствительные, недовольные собой и уставшие, но для меня это показалось просто дикостью. Я прихорашиваюсь не для кого-то, а для себя, мне не нужен повод или наличие мужчин в поле зрения, чтобы стараться хорошо выглядеть. Я прихорашиваюсь сама с собой и для себя.. . Но не суть) я так и не расчесалась. Сидим, общаемся. Вторая мамочка как то успокоилась потом, а первая продолжала сверлить меня взглядом. Меня, замученную, опухшую после работы. Я вот подумала: а если бы я в нормальном виде пришла, с укладкой как обычно и в нормальной кофте, меня бы что, испепелили? Выгнали? Повесили? Вообщем, я в недоумении. Неудобно как то вышло. Вот не зря я не люблю бывать у беременных и только что родивших женщин. Вот не люблю и все. Скажите, это можно списать на послеродовую депрессию или просто человек гнилой?
Лучший ответ
Мелодия Гений (53077) 10 лет назад
Блин, а меня в выходные в гости тащат к молодой маме.. . Недавно из роддома.. . Вот представь, как я туда ехать не хочу...
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123081) 10 лет назад
считаю человек такой.... но беременности ни при чём....
Дрянь Эдакая Оракул (58798) 10 лет назад
Похоже, проблемы у тебя, а не у них )) мне пох, кто там что думает, или сверлит взглядом....
Ginger849Просветленный (45576) 10 лет назад
мне так то тоже... просто неприятно...
Дрянь Эдакая Оракул (58798) Мне даже было пох,только родившей,когда ко мне приходили подруги - я просто даже не обращала внимания,в чём они....
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 10 лет назад
Зависть! Вы ещё свободны от всего что связано с детьми, а они УЖЕ НЕТ. Видно им не очень их настоящее положение.
Источник: Только так!
Анна Мудрец (12535) 10 лет назад
Вот и посмотрите, гормоны у них, а психуете Вы. Они уже дано забыли наверно об этой ситуации. И почему сразу гнилые, внимание не обращайте, я думаю это одна из меньших зол, чтобы так переживать.
* Просветленный (26664) 10 лет назад
а помоему проблема высасона из пальца)))
Juliet Мыслитель (7295) 10 лет назад
Мамочка смотрела на вас, наверное, и думала: "Не, ну понятно, я устаю и на себя времени нет, а с ней-то что? чего й-то она так плохо выглядит? " Может, хотела от вас новые эпизоды из жизни услышать, а вы так, сказать, не дали пищи для сплетен....
Источник: просто забейте)))))
Honey Bee Оракул (66847) 10 лет назад
И не ходите туда больше, после работы отдохнуть следует, а вам нервы решили помотать. Оно надо?
Девочка Припевочка Профи (575) 10 лет назад
вообще раздули из мухи слона) смешно то как. простой вопрос вас вывел из себя и в этом вопросе ищите зависть депрессию ненависть жуть то какая)) )
неважно беременная или нет болеет или нет уставшая или нет как можно ходить в растянутом свитере и быть с грязной головой?
сверлят взглядом тех кто лучше выглядит или одет ДОРОГО а просто когда пялятся так это чел. сущность большинство так беспардонно обглядывают
просто не ходите по гостям т. е. в гости раз так неадекватны)
Elm Wing Просветленный (26350) 10 лет назад
по-моему тараканы как раз таки у вас в голове. сами напридумывали, сами и обиделись.

а фраза "для кого нахорашиваешься" - самая распространенная, когда кто-то в спешке при всех пытается навести хоть какой-то марафет. а вы так бурно отреагировали, да еще и на людей бросаетесь.
вам это могла сказать и пенсионерка-соседка - вы бы на ее маразм стали кивать.
сделай вы это дома - может никто и не заметил бы.
Иванов Сергей Искусственный Интеллект (247037) 10 лет назад
И зачем всякую ерунду через переживания пропускать???