что едят воробьи и синицы?

444лизок 444 Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анна Б Профи (980) 10 лет назад
И воробьи и синицы питаются растительной и животной пищей, однако, синицы большие любители мяса, нежели воробьи. Они добывают пищу, следуя везде за дятлами. То, что дятел не доел, они с удовольствием поглощают. Если синица и ест растительную пищу, то предпочитает продукты, содержащие больше жиров в своем составе. Воробьи же, едят в основном зерновые корма, и изредка, чаще при вскармливании птенцов, питаются насекомыми.
Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-vorobya-ot-sinicy/
Остальные ответы
Очень красивый человек Мудрец (15182) 10 лет назад
Воробьи хлеб, и всё что голуби, А синицы.. . Яблоки ранетки, семена, насекомых...
mochalov-1998@list.ru Ученик (129) 10 лет назад
Да все вподрят! Синицам нравится сало!
baralginssp@mail.ru Знаток (431) 10 лет назад
Воробьи - зерноядные, питаются в основном растительной пищей. Синица предпочитает всяких мелких беспозвоночных, а осенью и зимой переходит на растительные корма