Какие виды деятельности человека приводят к нарушению естественного плодородия почвы? Как можно улучшить почвы?

дима ефимов Профи (558), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кочетова Эльвира Знаток (426) 10 лет назад
Ну изменение плодородия, следовательно либо вынос либо внос питательных удобрений. вынос- урожаем, внос- удобрения. Улучшить почвы ну смотря по какому показателю. мех состав- перепашка или прикатывание, кислотность- известкование или гипсование, плодородие- внесение минеральных, органических удобрений, засоленые почвы промывают, вобщем много всего))
Остальные ответы
голум Профи (919) 10 лет назад
комплексом мероприятий если вы ими обладаете
Пьющий В терновнике Оракул (56022) 10 лет назад
посев и минеральные удобрения на одно и том же месте несколько лет. улучшить-запашка соломы навоза в землю. сделать на этом месте луг.