Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Underground? НЕ могу понять просто все реперы говорят это мой underground

Роман Алчиев Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
FC KSSA Знаток (410) 10 лет назад
буквальный перевод - метро, подземка, они же имеют ввиду, что это мой темный мир, то, что внутри меня
Остальные ответы
mdmx2 Профи (533) 10 лет назад
гугл переводчик в помощь, под землей это
Hibou Avisé Высший разум (208481) 7 лет назад
Андерграунд
Это одно из направлений в искусстве.
=Андергрáунд (от англ. underground— подполье, подпольный; under — под, ниже, ground — земля, площадка) — совокупность творческих направлений в современном искусстве (музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.), противопоставляющихся массовой культуре, мейнстриму и официальному искусству.
Можно сказать, что андеграунд – это направление, отвергающее принципы официально существующего искусства, протест против общепринятых буржуазных ценностей, где искусство подчиняется рынку.
Андерграунд включает в себя неформальные, независимые или запрещённые цензурой виды и произведения искусства. Граница между андерграундом и мейнстримом всегда размыта, так как многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андерграунд, со временем стали популярными и массовыми.
Для андерграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство.
Андерграунд отвергает и часто нарушает принятые в обществе политические, моральные и этические ориентации и стереотипы поведения, внедряя в повседневность новые схемы поведения. Типичная тематика американского и европейского андерграунда — «сексуальная революция», наркотики, антирелигиозность, проблемы маргинальных групп.

Термин возник и начал употребляться во 2-ой половине XX века. Впервые возникло это течение в 60-ых годах 20-го века под влиянием хиппи. В этой субкультуре было много талантливых людей, ищущих нетрадиционные подходы, жаждущих создать что-то новое. Это была некая совокупность самых экстремальных стилей, которые пытались существовать и развиваться вне официальной культуры и шоу-бизнеса.
К андерграунду относили некоторые виды рок-музыки, такие, как экстремальный и авангардный метал и гранж.
К понятию «андерграунд» со стороны хип-хопа относят Джи-фанк и Гангста-рэп. Латино- и афроамериканцы бедных районов собирались под мостами, в парках и старых клубах для «чеканки» и рэп-батлов. Впоследствии из таких «тусовок» и произошли андерграундные стили, позже ставшие весьма популярными.
В СССР андерграунд имел иные формы. Из-за официальной цензуры почти всякое неофициальное, то есть не признанное властями, искусство, включая музыку и литературу, оказывалось андерграундом и, пытаясь существовать, иногда было вынуждено создавать свою субкультуру. Так появлялись независимые книжные публикации — самиздат, андерграундное распространение музыки — магнитиздат, неофициальные концерты — квартирники. Кроме того, значительная часть советского андерграунда была политизирована, так как любая оппозиционность в массовом искусстве была исключена из-за той же цензуры.
Если применять этот термин к русской культуре, то в советский период - это протест против государственного управления искусством, направление в культуре, отвергающее действующий государственный строй.
Применительно к российской музыке, андеграунд – это подпольные «домашние» концерты, бунтарские тексты, выражающие социальный протест.
В литературе это течение возникло в 70-е годы и продолжило принципы самиздата, с тем отличием, что авторы старались эпатировать публику, используя ненормативную лексику, обращение к теме сексуальных отклонений.
Андеграунд в музыке в настоящее время:
Хэви-метал и рэп слишком коммерционализированы, скорее это тот стиль, в котором больше непредсказуемости и свободы.

В настоящее время андеграунд существует только в самом начале возникновения какого-нибудь стиля или течения в искусстве. Все новое часто воспринимается публикой сначала плохо, потом вызывает восторг и приносит коммерческий успех, а это уже не может называться андеграундом. Теперь употребляют термин «альтернатива», он более растяжимый.
Гриша Гришович Ученик (117) 4 года назад
Ты знаешь, где я вырос?
Знаешь, где я вырос? Где челики, делая кикфлип, а Kickflip - это трюк на скейтборде, катались на обычной площадочке, и тут врываются типы и начинают в них стрелять с пистолетов (пневматов). Просто эти скейтеры разбегаются и всё. Андерграунд - я жил, в однушке, где потолок был бетонный . Где пол был весь искорежен. Я играл на табуретке и сидел за столиком, кухонным.
loshara228 Профи (641) 4 года назад
Ты знаешь, где я вырос?
Знаешь, где я вырос? Где челики, делая кикфлип, а Kickflip - это трюк на скейтборде, катались на обычной площадочке, и тут врываются типы и начинают в них стрелять с пистолетов (пневматов). Просто эти скейтеры разбегаются и всё. Андерграунд - я жил, в однушке, где потолок был бетонный . Где пол был весь искорежен. Я играл на табуретке и сидел за столиком, кухонным.
Артем Петухов Ученик (112) 4 года назад
андерграунд это точка на карте мираж