Что изучает "психолог", если отрицает Душу (Психе)?..

Фриц Швайн Профи (515), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
cancev2013 Искусственный Интеллект (101803) 10 лет назад
Методологию воздействия. Думает, что если нажать на одну кнопку, то человек выдаст ТО. На другую, выдаст ЭТО. Типа, что человек это машина своеобразная с множеством рычажков управления.
Вот и пытаются влезть в душу, отрицая её саму. Да еще и исправить в ней что-то. Опять же чисто методологически. Учат, как полюбить себя и вознести свое эго на вершину мира. Путем тестов и таблиц пытаются разобраться в бедах и проблемах человеческих.. . тупо все это.
Norman Искусственный Интеллект (319207) 10 лет назад
психика это еще не душа это ее отправления. какашки то бишь. поэтому можно ковыряться в какашках не затрагивая душу
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65856) 10 лет назад
Психолог изучает процесс осознания (который не знает) , и самоуверенно предполагает, что этот процесс и есть душа.
А душа это самоощщущение индивидуума выполненное из иных энергий неведомых
психологу.
Постигать душу можно вечно, потому, что в ней использованы все принципы неизвестной природы, а психолог этого
и слушать не станет -- ему важен результат
самоанализа индивидуума скорректированный им, психологом.
Heinrich Ant Гуру (2813) 10 лет назад
Психология, не изучающая собственно душу, с её истинными потребностями, в действительности занята поиском всевозможных вариантов того, как приспособиться к неестественному для души окружению и извлечь максимум наслаждения из "мёртвого тела". Также, как тело без души - всего лишь мёртвая материя, психология не изучающая душу - мёртвая наука.
Зверюга. Мудрец (16318) 10 лет назад
Слово "психология" переводится с греческого, как "наука о душе". она не может отрицать душу Павлов на собачках это доказал.
Шаман Знаток (260) 10 лет назад
ни кто и не отрицает душу и не подтверждает, наука основывается на фактах экспериментально доказанных, чтобы утверждать или отрицать нужно доказать. это вам не религия и секты разные где все на веру воспринимается и ей манипулируют.
Rofl Mao Мудрец (13942) 10 лет назад
Если провести некоторые параллели и аналогии то можно получить весьма ясную картинку так называемой науки "психология" Это все равно что изучать PC строго как "железо" действующего строго на базе BIOS (базовая система ввода вывода) отрицая сам факт существования софта и вместе с ним всю его информационную структуру и ее иерархию. При таком раскладе "психологам" можно выдать хоть самый овертоповый комп когда либо собранный на самом HighEnd супер железе. но им никогда не запустить ОС которую они отрицают и низачто не залогиниться в интернет которого по их мнению тупо не существует =) Они просто изучают аппаратную часть "компа" и развлекают себя показывая друг другу и прочим психам как куллеры в системнике крутятся, светодиодики мигают и что-то в приводе эпизодически почему-то шуршит. А при виде системного администратора начинают хором впадать в перманентный когнитивный шок, ужос и панику поскольку тот говорит на совершенно непонятном языке абсолютно непонятные вещи и вообще общается с не существующими людьми через какую-то аську, ведро, скайп, и вездесущий IRC с не материальным миром духов, приведений, шелов и мэил демонов якобы живущих в этом столь хорошо известном психологам куске "железа". По их мнению он Шарлатан, клоун, язычник С++ и шаман в свитере с бородой и бубном для изгнания злых духов, троянов, вирусов и бэкдоров а так же фиксов всяких багов в пачах, и невменяемой ереси всяких "психов" да прочих гавнокодеров с их кривыми некомпилируемыми исходниками и упоротой наглухо логикой и ее конфигой =)