Директор ООО взял деньги, по ООО их не провёл, коттедж не построил.

Михаил Разумов Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
Заключил с ООО договор на строительство коттеджа, оплатил всю сумму 3 млн. руб. , ещё в августе 2013г. Он деньги принял по приходнику, с печатью, сам расписался вместо бухгалтера, в договоре тоже подпись его и печать. Стройка началась и закончилась, т. е. немного поковырялись в земле, и бросили. Я на этом месте уже сам дом построил.
Что я могу сделать с этим директором, у ООО ничего нет, здание одно, но и то в ипотеке.
Слышал о субсидиарой ответственности, как это сделать?
В ИФНС тоже никаких сведений по этому денежному поступлению нет, т. е. директор их конкретно прикарманил. Мне говорит, что я ничего не докажу, лист с печатью ООО я мог украсть, т. к. по роду занятий часто бывал у них в офисе, а подпись его - простая закарючка, по опыту знаю, что в таких случаях почерковедческая экспертиза выдаёт заключение, о не представляется возможным, в связи с малой информативностью исследуемой подписи.
Может в уголовку подать, мошенничество налицо. Налоговая какой штраф может наложить?
Посоветуйте, как мне в этой ситуации деньги вытащить, и директора наказать.
Голосование за лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 10 лет назад
Вам нужна очная, а не виртуальная консультация.
Нашли деньги на подарок директору, найдите деньги оплатить реальную помощь адвоката.