У собаки гниёт глаз, что делать?

Анастасия Пляскина Ученик (85), закрыт 1 год назад
Сегодня заметила, что у мой пёс не открывает глаз и из этого глаза идёт гной. Хочется обоётись без вет. клиники. Что сделать? Может капли какие?
Дополнен 10 лет назад
Мы всё-таки сходили в вет. клиннику) ) Ничего серьёзного) ) Прописали капельеи для глаз и всего-то)
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292927) 10 лет назад
Ну давайте, вообще собаку без глаза оставьте, т. к. будете лечить, сами не зная, отчего... А че без вет. клиники, денег чтоли жалко?
Остальные ответы
тигренок Просветленный (45098) 10 лет назад
а может там инородное тело (веточка, соринка) -убирать надо. . поэтому иди..
Екатерина Телицына Ученик (89) 10 лет назад
Я считаю что в вет. клинику всеже стоит обратится, мало ли что...
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 10 лет назад
Если глаз закрыт, то это вряд ли коньюктивит. Кроме коньюктивита я ничего самостоятельно не лечу. Так что идите к вету. Может там 3 веко воспалилось или еще что похуже, требующее операции.
DHAGGER Мастер (1833) 10 лет назад
К доктору, может быть всякое, потом потеряете глаз и все....
Валерия Сухомлинова Ученик (136) 10 лет назад
Да обязательно в вет. клинику, вы же не врач. Ну это же вроде не третье веко?
Digrys Гуру (3030) 10 лет назад
если нет совести бежать к вету: бегите в человеческую аптеку и покупаете стеклянную ампулу порошка пеницилина (как на уколы ), разводите в кипяченой водичке до края и несколько раз в день хорошенько промывайте глазки несколько дней ваткой намоченной в растворе
Вика Канина Знаток (388) 10 лет назад
Можно промыть глаз ОЧЕНЬ слабым раствором марганцовки