Читали про повышение цен на поездки в Московском метро? Я в ШОКЕ!!!

Nastysik Просветленный (41626), закрыт 16 лет назад
Стоимость проезда повысится с 17 до 19 рублей. По словам Росляка, это «абсолютно доступное повышение, которое должно покрыть эксплуатационные расходы метрополитена» . МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Стоимость одной поездки в Московском метрополитене подорожает примерно на 13%, или на два рубля, сообщил первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, выступая во вторник вечером в прямом эфире телеканала ТВЦ. «Таким образом, стоимость проезда повысится с 17 до 19 рублей» , — сказал он. По словам Росляка, это «абсолютно доступное повышение, которое должно покрыть эксплуатационные расходы метрополитена» . Он также отметил, что для тех, кто покупает проездные билеты на десять поездок или единый билет, — одна поездка обходится дешевле 17 рублей. Такой принцип, по его словам, будет закладываться и в дальнейшем. Росляк напомнил, что в нынешнем году из бюджета города на развитие метрополитена выделено 32 миллиарда рублей, которые, по его словам, до конца года будут освоены. Сумма в 30 миллиардов рублей заложена и в бюджете 2008 года, отметил он. В последующие годы средства на развитие метрополитена в Москве будут выделять еще в больших объъемах, пообещал он. Куда мы катимся???
Дополнен 16 лет назад
Литр бензина стоит 19 с чем-то небольшим рублей! И это так они собираются бороться с пробками? Тгда уж проще купить права, купить машину и ездить на ней! Дешевле выйдет...
УЖАС!!!!
Лучший ответ
Анюточка :) Ученик (156) 16 лет назад
Уважаемые москвичи!!Смотрю я тут как вы возмущаетесь и удивляюсь таокй волне протеста....А как же вы думали живет провинция...В моем городе,где зарплаты колеблются в районе 6000 рублей в месяц,проезд стоит 8 рублей.Это примерно в 2 раза меньше вашего,ну в 2 с копейками....А во сколько раз различаются зарплаты????Как минимум в 5 раз,зарпата 30000 рублей в Москве,это норма....Так наши провинциальные маршрутчики недавно подняли протест!!!Представляете?Говорят,хотим сделать цену на проезд как в Москве,19 рублей!Мол,у нас одинаковые затраты на бензин,только моссковские получают в 2.5 раза больше....Мол,несправедливость....А каково нам ездить на работу,учебу за 20 рублей в одну сторону,если зарплата 6000 рублей.Слава богу,власти не позволили такого произвола.Так что вам,товарищи москвичи и питрецы,грех жаловаться!!!!
Остальные ответы
Плюшечка Профи (513) 16 лет назад
скоро мы все будем ходить пешком =)
Андрей Оракул (94351) 16 лет назад
уже сложилась традиция повышать стоимость проезда в конце года
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163176) 16 лет назад
Ну, всё. Начинаем проездные билеты хакерить! Заряжу своих орлов программистов, пусть отколупывают коды.
TatyМыслитель (5837) 16 лет назад
да это будет весело. если у вас получится
Небритый СварщегъПросветленный (27922) 16 лет назад
ты прикалываешься? а тема очень для меня актуальная. Имеются проездные билеты на основе чипа. Принцип срабатывания - эл.магн. индукция. Ищу спецов которые смогут к нему изготовить программатор
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163176) Мне не до прикалываний. Затраты на транспорт становятся сравнимыми с затратами на обеды. Тут либо на велосипед переходить, либо принимать "асимметричные" ответные меры. Надо копнуть RFID технологии. Может, ларчик не так сильно заперт.
Артемий Лобанов Профи (739) 16 лет назад
В токийском метро поездка стоит в районе 1,5 $.Наше метро-убыточное.Надоже деньги отбивать?!
Леди Ника Оракул (78507) 16 лет назад
ЭТО еще НЕ ВСЁ!!!!
С наступающим новым годом!!!

)))))))))))))))))))))))))))
Источник: БЛОНДИНКА )))))))
Варвара Абрамова Профи (794) 16 лет назад
Вообще-то об этом ещё в позапрошлом году было известно. Каждый год с первого января повышать на два рубля. Где вы живёте, автор вопроса?
NastysikПросветленный (41626) 16 лет назад
Я могу и не помнить, что творилось и говорилось в позапрошлом году! а живу в Москве и езжу на этом самом метро, поэтому и возмущаюсь!
Евгения Целикина Знаток (263) 16 лет назад
Блин, ани ваще офигели! Лужка на мыло!!!!Этож крандец, скоро пешком будем ходить - метро, млин,памятник архитектуры... его нада любить и уважать и платить как за музей. УЖОС!!! У нас это самый популярный вид транспорта, неужели они бабла еще не нарубили... Я в шоке как и Вы!
Ирина Гуру (3170) 16 лет назад
Есть столько способов не платить. У нас на работе прямо конкурсы устраивают, кто как проходит нахаляву
юлия Мудрец (12290) 16 лет назад
У нас метро в Питере стОит 14 рублей и я жутко злюсь по этому поводу, так как поезда грязные, приходят с опозданием, иногда (по вечерам) идут не до той станции, до которой нужно доехать, в общем бардак ! А они нам лапшу на уши вешают, что обслуживание очень дорого обходится. Враньё !!!Никаких улучшений в связи с повышением проезда никогда не было и не будет.Крохоборы. Но то , что у вас 17 рублей проезд повергло меня в шок.
И пока народ молчит, как рабы , они будут повышать и повышать, пока не задушат всех...
Пользователь удален Мастер (1830) 16 лет назад
в италии макароны подорожали на 4%так там чуть революция не призошла а у нас повышение на десятки процентов трактуется как абсолютно доступное
юлияМудрец (12290) 16 лет назад
Потому что русская нация не сплоченная и не дружная.Каждый, извините, за свою ж.пу трясется.
А как же бессмысленный и беспощадный русский бунт?
Александр Просветленный (38811) 16 лет назад
Тока зп всё ниже и ниже!
NastysikПросветленный (41626) 16 лет назад
во-во! и их ни на какие % повышать не собираются! :(((
kp Просветленный (32773) 16 лет назад
круто пересаживайтесь на велики =)
Вовчик Я Просветленный (46181) 16 лет назад
Вы меня сами удивляете, это же логично, каждый год повышение цен за проезд в метро, да и вообще повышение цен....инфляция!
Taty Мыслитель (5837) 16 лет назад
привыкли, уже как только повышение пенсий и зарплат так и сразу на все цены повышаются. тем более выборы на носу.
Флюза Ильм Просветленный (24527) 16 лет назад
А тут и читать не надо. так всё ясно: повышение всего чего только можно...
александр гершаник Просветленный (37186) 16 лет назад
Пора бурить нефтяные скважины прямо из московского метро...
Alexandra Оракул (58581) 16 лет назад
Зато можно всю Москву обьехать всего за 19 рублей!
NastysikПросветленный (41626) 16 лет назад
а обратно? ещё 19 рублей...
Alexandra Оракул (58581) не выходя, вернутся на ту же остановку. Просто попутешествовать :)
Елена Филатова Просветленный (21248) 16 лет назад
так это и следовало ожидать, им же разрешили повышать цены тока раз в году вот они и стараются
FENDI Мудрец (10279) 16 лет назад
интересно. а как можно доехать из одного конца Москвы в другой за 19 руб. на машине?
Мало того, что уходит как минимум 100 руб. в один конец, так еще пробки безуимные.А купить права? Ну чтож. еще одним уродом на дороге больше станет
NastysikПросветленный (41626) 16 лет назад
интересно, а по какому праву ты называешь кого-то уродом????на себя давно в зеркало сморела? и кто тебе сказал, что ездить надо в другой конец Москвы? а если работа на соседней ветке метро, а автобусы ходят с огромным опазаднием, приходится на метро ехать...
юлия Мудрец (12290) Nastysik присоединяюсь.Хамство достало уже.